メンバーズNEWS

  • 2019.10.15
  • 第19回 東北女子倶楽部対抗競技のご報告!

    東北ゴルフ連盟主催競技の本年度の最終戦となる第19回東北女子倶楽部対抗競技が、10月10日(木)、福島県の矢吹ゴルフ倶楽部(5,866Y/PAR72)で開催となりました。

    成 績
    9位
    福島 千栄選手
    大和田 美里選手
    金澤 真理子選手
    緑川 未来選手
    東北女子倶楽部対抗
    (福島県出場 2位)

    選手の皆様、お疲れさまでした。
    尚、応援していただきました皆様、誠にありがとうございました。

    新ゲインズボローカントリー倶楽部 選手

    写真左から
    金澤選手、久保木選手、大戸キャプテン、大和田選手、福島選手、緑川選手

  • 2019.08.07
  • 「第54回福島県クラブ対抗競技」並びに「第53回東北倶楽部対抗競技福島県予選(男子)」、「第17回福島県女子クラブ対抗競技」並びに「第19回東北女子倶楽部対抗競技福島県予選」のご報告!

    令和元年8月2日(金)矢吹ゴルフ倶楽部にて開催されました。

    成 績
    13位 6位
    男子選手 女子選手

    大谷 武志 選手
    西間木 悟 選手
    三輪 健太 選手
    藤島 良彦 選手


    大和田 美里 選手
    福島 千栄 選手
    金澤 真理子 選手
    緑川 未来 選手

    第 19 回東北女子倶楽部対抗競技に女子選手が出場決定となりました。
    おめでとうございます。
    期日:2019年10月10日(木)
    開催コース:矢吹ゴルフ倶楽部

    選手の皆様、お疲れさまでした。
    尚、応援していただきました皆様、誠にありがとうございました。

    新ゲインズボローカントリー倶楽部 選手

    写真上段左から 金澤選手・福島選手・大和田選手・緑川選手
    写真下段左から 三輪選手・藤島選手・西間木選手・大谷選手 

  • 2019.02.27
  • 2019年の競技日程を掲載しました

2019年 競技日程

日程 競技名 備考 結果
3月 31日(日) 月例杯 クラブ競技 18HSP
参加費2,000円
結果
4月 28日(日) 月例杯 クラブ競技 18HSP
参加費2,000円
結果
5月 19日(日) 月例杯 クラブ競技 18HSP
参加費2,000円
結果
6月 23日(日) 理事長杯 予選 18H マッチ
参加費2,500円
結果
30日(日) 月例杯 クラブ競技 18HSP
参加費2,000円
結果
理事長杯 決勝 27H マッチ 結果
7月 21日(日) スクラッチ選手権 予選 クラブ競技 18H 結果
28日(日) スクラッチ選手権 決勝 クラブ競技 18H 結果
月例杯 クラブ競技 18HSP 結果
8月 25日(日) 月例杯 クラブ競技 18HSP 結果
9月 16日(祝) クラブ選手権 予選/1回戦 クラブ競技 18H
参加費2,500円
結果
23日(祝) クラブ選手権 2回戦/準決勝 18H マッチ
29日(日) クラブ選手権 決勝 36H マッチ
月例杯 クラブ競技 18HSP
参加費2,000円
結果
10月 20日(日) シニア選手権 予選 クラブ競技 18H
参加費2,500円
結果
グランドシニア&レディース選手権 予選 クラブ競技 18H
参加費2,500円
結果
27日(日) シニア選手権 決勝 クラブ競技 27H 結果
グランドシニア&レディース選手権 決勝 クラブ競技 27H 結果
月例杯 クラブ競技 18HSP
参加費2,000円
結果
11月 24日(日) ラストコール杯 A・B混合 新ペリア
参加費2,000円
結果
12月 15日(日) ウィーナーズカップ クラブ競技 18HSP
参加費2,000円

2019年 研修会日程

日程 競技名 備考
3月 17日(日) 研修会 研修会 JGA H.D
4月 14日(日) 研修会 研修会 JGA H.D
5月 12日(日) 研修会 研修会 JGA H.D
6月 9日(日) 研修会 研修会 JGA H.D
7月 15日(祝月) 研修会 研修会 JGA H.D
8月 18日(日) 研修会 研修会 JGA H.D
9月 8日(日) 研修会 研修会 JGA H.D
10月 14日(祝月) 研修会 研修会 JGA H.D
11月 10日(日) 研修会 研修会 JGA H.D
12月 8日(日) 研修会 研修会 JGA H.D

2019年競技結果

11月

11月24日(日) ラストコール杯 /参加人数 48名

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優 勝 斎藤 浩幸 43   43 8.4 34.6
準優勝 佐藤 勇二   42 42 7.2 34.8
3位 宮崎 和久 39   39 3.6 35.4
4位 大川原 昌枝 49   49 13.2 35.8
5位 渡邉 孝幸   48 48 12.0 36.0
6位 大和田 美里 40   40 3.6 36.4
7位 八巻 司   46 46 9.6 36.4
8位 関根 健司 46   46 9.6 36.4
9位 斎藤 大見 45   45 8.4 36.6
10位 鈴木 曻 43   43 6.0 37.0
11位 西間木 悟 43   43 6.0 37.0
12位 武石 富司 49   49 12.0 37.0
13位 根本 尚 49   49 12.0 37.0
14位 木村 一晴 42   42 4.8 37.2
15位 福島 千栄 42   42 4.8 37.2
16位 大谷 武志 48   48 10.8 37.2
17位 荒川 強   54 54 16.8 37.2
18位 宮崎 茂 47   47 9.6 37.4
19位 小林 信之   47 47 9.6 37.4
20位 星 誠二   40 40 2.4 37.6
21位 丸山 邦英 45   45 7.2 37.8
22位 半田 昭広 45   45 7.2 37.8
23位 鈴木 和人 45   45 7.2 37.8
24位 江幡 誠 45   45 7.2 37.8
25位 小林 則夫   53 53 14.4 38.6
26位 阿部 和夫   46 46 7.2 38.8
27位 本田 吉朋   46 46 7.2 38.8
28位 長田 守弘 51   51 12.0 39.0
29位 大戸 富夫   51 51 12.0 39.0
30位 渡辺 光一   50 50 10.8 39.2
31位 和知 孝佳   50 50 10.8 39.2
32位 和知 しづ子   50 50 10.8 39.2
33位 鈴木 靖夫   43 43 3.6 39.4
34位 佐藤 則夫 49   49 9.6 39.4
35位 遠藤 孝 48   48 8.4 39.6
36位 佐藤 勝行 54   54 14.4 39.6
37位 大野 靖直 52   52 12.0 40.0
38位 玉久保 勉   52 52 12.0 40.0
39位 早船 幸雄   45 45 4.8 40.2
40位 小野 大樹   50 50 9.6 40.4
41位 高根 輝雅 54   54 13.2 40.8
42位 栁沼 徹   53 53 12.0 41.0
43位 小椋 栄   52 52 10.8 41.2
44位 駒崎 孝行 54   54 12.0 42.0
45位 関根 貞雄   52 52 9.6 42.4
46位 有我 智晴 56   56 12.0 44.0
47位 宮島 敏男   61 61 16.8 44.2
****** 小豆畑 裕   50 50 10.8 39.2
優勝   優勝   準優勝   3位
優勝
斎藤 浩幸 様
  準優勝
佐藤 勇二 様
  3位/男性B・G
宮崎 和久 様
  女性B・G

10月

10月27日(日) シニア選手権 決勝 /参加人数 10名

順位 選手名 予選/
TOTAL
OUT IN 決勝/
TOTAL
TOTAL
優 勝 佐藤 勇二 81 39 36 75 156.0
準優勝 大谷 武志 83 39 39 78 161.0
3位 長田 守弘 81 44 43 87 168.0
4位 荒川 強 89 39 41 80 169.0
5位 半田 昭広 90 39 41 80 170.0
6位 関根 健司 88 41 42 83 171.0
7位 大戸 富夫 85 43 48 91 176.0
8位 冨田 金良 93 47 48 95 188.0

 

優勝者
1位   2位   3位   メダリスト
優勝
佐藤 勇二 様
  2位
大谷 武志 様
  3位
長田 守弘 様
  メダリスト
長田 守弘 様

10月27日(日) グランドシニア&レディース選手権 決勝 /参加人数 8名

順位 選手名 予選/
TOTAL
OUT IN 決勝/
TOTAL
TOTAL
優 勝 金澤 真理子 84 43 37 80 164.0
準優勝 鈴木 曻 84 41 43 84 168.0
3位 佐藤 勝行 83 43 43 86 169.0
4位 大和田 美里 85 42 45 87 172.0
5位 大川原 昌枝 87 40 45 85 172.0
6位 福島 千栄 89 43 41 84 173.0
7位 宮崎 茂 82 42 50 92 174.0
8位 武田 修 89 42 48 90 179.0

 

優勝者
1位   2位   3位   ベスグロ
優勝
金澤 真理子 様
  2位
鈴木 曻 様
  3位
佐藤 勝行 様
  メダリスト
高久 弘 様

10月27日(日) 月例杯ABクラス /参加人数 19名

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優 勝 有我 智晴 42 41 83 14.0 69.0
準優勝 遠藤 孝 40 40 80 9.0 71.0
3位 鈴木 和人 43 47 90 18.0 72.0
4位 高橋 孝 38 43 81 8.0 73.0
5位 斎藤 大見 40 47 87 14.0 73.0
6位 畑 陽一郎 56 52 108 35.0 73.0
7位 玉久保 勉 43 55 98 24.0 74.0
8位 西間木 悟 41 36 77 2.0 75.0
9位 金澤 延人 50 39 89 14.0 75.0
10位 町田 篤士 42 44 86 10.0 76.0
11位 本田 吉朋 48 40 88 12.0 76.0
12位 小林 信之 51 46 97 21.0 76.0
13位 斎藤 浩幸 50 48 98 21.0 77.0
14位 小林 則夫 49 51 100 23.0 77.0
15位 栁沼 徹 45 45 90 11.0 79.0
16位 江幡 誠 45 46 91 10.0 81.0
17位 渡邉 孝幸 51 46 97 16.0 81.0
18位 宮島 敏男 58 54 112 26.0 86.0
19位 小野 大樹 51 53 104 16.0 88.0
優勝   2位   3位   2位
優勝
有我 智晴 様
  準優勝
遠藤 孝 様
  3位
鈴木 和人 様
  ベスグロ
西間木 悟 様

 

10月27日(日) 月例杯シニア&レディースの部 /参加人数 10名

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優 勝 緑川 未来 45 37 82 11.0 71.0
準優勝 八巻 司 40 40 80 7.0 73.0
3位 鈴木 靖夫 46 49 95 22.0 73.0
4位 大野 靖直 51 50 101 27.0 74.0
5位 根本 尚 46 43 89 13.0 76.0
6位 武石 富司 51 52 103 27.0 76.0
7位 駒崎 孝行 54 45 99 22.0 77.0
8位 山本 裕子 52 54 106 25.0 81.0
9位 阿部 和夫 49 56 105 23.0 82.0
10位 佐藤 則夫 52 46 98 14.0 84.0
優勝   2位   3位   ベスグロ
優勝
緑川 未来 様
  準優勝
八巻 司 様
  3位
鈴木 靖夫 様
  ベスグロ
八巻 司 様
月例パーティ
月例パーティ風景

 

10月20日(日) シニア選手権 予選 /参加人数 10名

順位 選手名 OUT IN GROSS NET
優 勝 長田 守弘 40 41 81 81.0
準優勝 佐藤 勇二 39 42 81 81.0
3位 大谷 武志 42 41 83 83.0
4位 大戸 富夫 41 44 85 85.0
5位 関根 健司 43 45 88 88.0
6位 荒川 強 46 43 89 89.0
7位 半田 昭広 45 45 90 90.0
8位 冨田 金良 46 47 93 93.0
9位 根本 尚 46 51 97 97.0
10位 斎藤 浩幸 48 50 98 98.0

 

10月20日(日) グランドシニア&レディース選手権 予選 /参加人数 11名

順位 選手名 OUT IN GROSS NET
優 勝 宮崎 茂 41 41 82 82.0
準優勝 佐藤 勝行 43 40 83 83.0
3位 鈴木 曻 46 38 84 84.0
4位 金澤 真理子 43 41 84 84.0
5位 大和田 美里 44 41 85 85.0
6位 大川原 昌枝 44 43 87 87.0
7位 武田 修 47 42 89 89.0
8位 福島 千栄 43 46 89 89.0
9位 高根 輝雅 50 43 93 93.0
10位 山本 裕子 58 50 108 108.0
*** 高久 弘 35 36 71 71.0

 

9月

9月29日(日) 月例杯ABクラス /参加人数 17名

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優 勝 長田 守弘 37 38 75 11.0 64.0
準優勝 半田 昭広 40 36 76 8.0 68.0
3位 玉久保 勉 45 48 93 25.0 68.0
4位 栁沼 徹 40 41 81 11.0 70.0
5位 木村 一晴 42 42 84 14.0 70.0
6位 冨田 金良 47 44 91 19.0 72.0
7位 小林 則夫 45 51 96 23.0 73.0
8位 宮島 敏男 46 53 99 26.0 73.0
9位 荒川 強 48 38 86 12.0 74.0
10位 渡邉 孝幸 48 42 90 16.0 74.0
11位 高橋 孝 44 39 83 8.0 75.0
12位 遠藤 孝 43 42 85 10.0 75.0
13位 鈴木 和人 48 45 93 18.0 75.0
14位 関根 健司 45 40 85 9.0 76.0
15位 本田 吉朋 47 43 90 13.0 77.0
16位 村上 了太 43 43 86 5.0 81.0
17位 斎藤 大見 47 49 96 14.0 82.0
優勝   2位   3位   2位
優勝
長田 守弘 様
  準優勝
半田 昭広 様
  3位
玉久保 勉 様
  ベスグロ
長田 守弘 様

 

9月29日(日) 月例杯シニアレディースの部 /参加人数 20名

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優 勝 佐藤 勝行 38 42 80 17.0 63.0
準優勝 鈴木 曻 43 42 85 19.0 66.0
3位 高根 輝雅 48 42 90 21.0 69.0
4位 阿部 和夫 48 44 92 23.0 69.0
5位 内田 昭 48 49 97 28.0 69.0
6位 早船 幸雄 40 42 82 12.0 70.0
7位 和知 しづ子 41 47 88 18.0 70.0
8位 八巻 司 42 36 78 7.0 71.0
9位 関根 貞雄 44 45 89 18.0 71.0
10位 丸山 邦英 44 42 86 13.0 73.0
11位 武石 富司 49 51 100 27.0 73.0
12位 小笠原 賢次 45 42 87 13.0 74.0
13位 武田 修 46 46 92 16.0 76.0
14位 鈴木 靖夫 50 48 98 22.0 76.0
15位 谷城 和生 52 50 102 24.0 78.0
16位 大野 靖直 51 54 105 27.0 78.0
17位 宮崎 茂 46 50 96 17.0 79.0
18位 佐藤 則夫 49 45 94 14.0 80.0
19位 大川原 昌枝 45 47 92 11.0 81.0
20位 山本 裕子 52 54 106 25.0 81.0
優勝   2位   3位   ベスグロ
優勝
佐藤 勝行 様
  準優勝
鈴木 曻 様
  3位
高根 輝雅 様
  ベスグロ
八巻 司 様
月例パーティ
月例パーティ風景

 

9月29日(日) クラブ選手権 決勝

9月23日(祝月) クラブ選手権 準決勝

9月23日(祝月) クラブ選手権 2回戦

9月16日(祝月) クラブ選手権 1回戦

クラブ選手権

優勝者
1位   2位   3位   3位
優勝
久保木 典美 様
  2位
西間木 悟 様
  3位
村上 了太 様
  3位
半田 昭広 様

9月16日(祝月) クラブ選手権 予選 /参加人数 30名

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優 勝 西間木 悟 36 38 74 0.0 74
準優勝 久保木 典美 38 38 76 0.0 76
3位 藤島 良彦 38 39 77 0.0 77
4位 鈴木 拓磨 40 38 78 0.0 78
5位 遠藤 孝 40 42 82 0.0 82
6位 半田 昭広 43 40 83 0.0 83
7位 佐藤 勇二 42 42 84 0.0 84
8位 長田 守弘 44 41 85 0.0 85
9位 原 一弥 44 41 85 0.0 85
10位 佐藤 弘明 42 44 86 0.0 86
11位 三輪 健太 47 40 87 0.0 87
12位 江幡 誠 47 41 88 0.0 88
13位 村上 了太 47 41 88 0.0 88
14位 木村 一晴 40 48 88 0.0 88
15位 大谷 武志 49 40 89 0.0 89
16位 星 誠二 47 42 89 0.0 89
17位 有我 智晴 47 42 89 0.0 89
18位 荒川 強 46 44 90 0.0 90
19位 本田 吉朋 45 46 91 0.0 91
20位 斎藤 大見 47 45 92 0.0 92
21位 須藤 厚志 47 46 93 0.0 93
22位 町田 篤士 44 49 93 0.0 93
23位 大戸 富夫 49 45 94 0.0 94
24位 小林 信之 48 46 94 0.0 94
25位 宮崎 和久 46 48 94 0.0 94
26位 関根 健司 48 47 95 0.0 95
27位 斎藤 浩幸 52 46 98 0.0 98
28位 鈴木 和人 52 50 102 0.0 102
29位 鈴木 曻 54 53 107 0.0 107
30位 玉久保 勉 56 59 115 0.0 115

8月

8月25日(日) 月例杯ABクラス /参加人数 27名

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優 勝 鈴木 和人 42 45 87 20.0 67.0
準優勝 大谷 武志 40 38 78 9.0 69.0
3位 原 一弥 38 40 78 9.0 69.0
4位 江幡 誠 40 40 80 11.0 69.0
5位 遠藤 孝 42 39 81 10.0 71.0
6位 渡辺 光一 44 39 83 12.0 71.0
7位 小林 信之 46 46 92 21.0 71.0
8位 佐藤 勇二 40 39 79 7.0 72.0
9位 高橋 孝 45 36 81 9.0 72.0
10位 長田 守弘 43 40 83 11.0 72.0
11位 栁沼 徹 42 42 84 12.0 72.0
12位 根本 尚 43 44 87 13.0 74.0
13位 畑 陽一郎 55 54 109 35.0 74.0
14位 荒川 強 44 42 86 11.0 75.0
15位 本田 吉朋 43 44 87 12.0 75.0
16位 関根 健司 46 39 85 9.0 76.0
17位 斎藤 大見 50 40 90 14.0 76.0
18位 斎藤 浩幸 46 52 98 22.0 76.0
19位 木村 一晴 47 44 91 14.0 77.0
20位 小野 大樹 50 42 92 15.0 77.0
21位 有我 智晴 48 44 92 14.0 78.0
22位 小林 則夫 51 50 101 23.0 78.0
23位 玉久保 勉 53 49 102 24.0 78.0
24位 宮島 敏男 52 55 107 26.0 81.0
25位 大戸 富夫 50 45 95 13.0 82.0
26位 渡邉 孝幸 52 47 99 16.0 83.0
*** 星 誠二 46 44 90 11.0 79.0
優勝   2位   3位   2位
優勝
鈴木 和人 様
  準優勝
大谷 武志 様
  3位
原 一弥 様
  ベスグロ
大谷 武志 様

 

8月25日(日) 月例杯シニアレディースの部 /参加人数 23名

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優 勝 緑川 未来 44 40 84 16.0 68.0
準優勝 和知 しづ子 44 44 88 19.0 69.0
3位 高根 輝雅 46 51 97 27.0 70.0
4位 丸山 邦英 46 38 84 13.0 71.0
5位 武石 富司 50 48 98 27.0 71.0
6位 鈴木 曻 49 43 92 19.0 73.0
7位 佐藤 勝行 43 47 90 16.0 74.0
8位 鈴木 靖夫 45 51 96 22.0 74.0
9位 金澤 真理子 48 38 86 11.0 75.0
10位 福島 千栄 42 44 86 11.0 75.0
11位 駒崎 孝行 48 49 97 22.0 75.0
12位 阿部 和夫 48 50 98 23.0 75.0
13位 大野 靖直 52 51 103 27.0 76.0
14位 内田 昭 50 54 104 27.0 77.0
15位 宮崎 茂 46 49 95 17.0 78.0
16位 関根 貞雄 46 50 96 18.0 78.0
17位 大川原 昌枝 44 47 91 11.0 80.0
18位 武田 修 49 46 95 15.0 80.0
19位 山本 裕子 53 52 105 25.0 80.0
20位 根本 和之 54 53 107 27.0 80.0
21位 谷城 和生 50 54 104 23.0 81.0
22位 小笠原 賢次 48 47 95 13.0 82.0
*** 金澤 延人 41 47 88 0.0 88.0
優勝   2位   3位   ベスグロ
優勝
緑川 未来 様
  準優勝
和知 しづ子 様
  3位
高根 輝雅 様
  ベスグロ
丸山 邦英 様

 

7月

7月28日(日) スクラッチ競技 決勝 /参加人数 8名

順位 選手名 予選 決勝 TOTAL
O I G
優 勝 藤島 良彦 83 38 36 74 157
準 優 勝 西間木 悟 81 40 42 82 163
3位 佐藤 弘明 85 42 40 82 167
4位 半田 昭広 79 46 44 90 169
5位 大谷 武志 82 46 45 91 173
6位 江幡 誠 82 48 45 93 175
7位 斎藤 大見 95 43 42 85 180
8位 荒川 強 89 54 40 94 183
優勝
優勝
藤島 良彦 様

7月28日(日) 月例杯ABクラス /参加人数 25名

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優 勝 鈴木 和人 41 48 89 20.0 69.0
準優勝 斎藤 浩幸 46 45 91 22.0 69.0
3位 小林 信之 52 43 95 22.0 73.0
4位 小松 寛 41 42 83 9.0 74.0
5位 根本 尚 47 40 87 13.0 74.0
6位 本田 吉朋 45 42 87 13.0 74.0
7位 鈴木 拓磨 40 36 76 1.0 75.0
8位 関根 健司 43 42 85 9.0 76.0
9位 野崎 聖司 43 40 83 3.0 80.0
10位 高橋 孝 43 46 89 9.0 80.0
11位 町田 篤士 49 42 91 11.0 80.0
12位 長田 守弘 48 44 92 11.0 81.0
13位 佐藤 匠 52 46 98 17.0 81.0
14位 木村 一晴 46 50 96 14.0 82.0
15位 冨田 金良 52 49 101 18.0 83.0
16位 原 一弥 48 45 93 9.0 84.0
17位 宮崎 和久 46 45 91 6.0 85.0
18位 後藤 信一 48 47 95 10.0 85.0
19位 深谷 孝幸 52 46 98 13.0 85.0
20位 小林 則夫 52 56 108 22.0 86.0
21位 畑 陽一郎 68 53 121 35.0 86.0
22位 大戸 富夫 45 54 99 12.0 87.0
23位 宮島 敏男 59 55 114 27.0 87.0
24位 小野 大樹 50 57 107 14.0 93.0
25位 玉久保 勉 54 64 118 25.0 93.0
優勝   2位   3位   2位
優勝
鈴木 和人 様
  準優勝
斎藤 浩幸 様
  3位
小林 信之 様
  ベスグロ
鈴木 拓磨 様

 

7月28日(日) 月例杯シニアレディースの部 /参加人数 17名

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優 勝 高根 輝雅 45 47 92 27.0 65.0
準優勝 丸山 邦英 41 41 82 13.0 69.0
3位 関根 貞雄 43 46 89 18.0 71.0
4位 早船 幸雄 42 42 84 12.0 72.0
5位 阿部 和夫 46 49 95 23.0 72.0
6位 谷城 和生 52 45 97 23.0 74.0
7位 宮崎 茂 43 48 91 16.0 75.0
8位 佐藤 勝行 47 45 92 17.0 75.0
9位 和知 しづ子 44 50 94 19.0 75.0
10位 武石 富司 52 51 103 27.0 76.0
11位 内田 昭 53 53 106 27.0 79.0
12位 根本 和之 52 54 106 27.0 79.0
13位 大野 靖直 53 54 107 27.0 80.0
14位 山本 裕子 54 52 106 25.0 81.0
15位 武田 修 50 47 97 15.0 82.0
16位 小笠原 賢次 48 50 98 12.0 86.0
NR 駒崎 孝行 - - - 22.0 99.9
優勝   2位   3位   ベスグロ
優勝
高根 輝雅 様
  準優勝
丸山 邦英 様
  3位
関根 貞雄 様
  ベスグロ
丸山 邦英 様

 

7月21日(日) スクラッチ競技 予選 /参加人数 9名

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
1位 半田 昭広 39 40 79 0.0 79.0
2位 西間木 悟 40 41 81 0.0 81.0
3位 大谷 武志 41 41 82 0.0 82.0
4位 江幡 誠 39 43 82 0.0 82.0
5位 藤島 良彦 40 43 83 0.0 83.0
6位 佐藤 弘明 45 40 85 0.0 85.0
7位 遠藤 孝 45 41 86 0.0 86.0
8位 荒川 強 44 45 89 0.0 89.0
9位 斎藤 大見 52 43 95 0.0 95.0

6月

6月30日(日) 理事長杯 決勝 /参加人数 15名

順位 選手名 予選
N
O I O 27H
G
27H
H
27H
N
N
優 勝 江幡 誠 70 45 45 41 131 19.5 111.5 181.5
準優勝 西間木 悟 67 47 38 39 124 6.0 118.0 185.0
3位 半田 昭広 79 41 44 42 127 12.0 115.0 194.0
4位 冨田 金良 74 53 48 47 148 27.0 121.0 195.0
5位 玉久保 勉 71 54 54 52 160 36.0 124.0 195.0
6位 関根 健司 76 46 42 45 133 13.5 119.5 195.5
7位 大戸 富夫 75 46 54 41 141 18.0 123.0 198.0
8位 木村 一晴 76 47 50 46 143 21.0 122.0 198.0
9位 有我 智晴 76 49 47 47 143 21.0 122.0 198.0
10位 鈴木 曻 78 50 50 49 149 28.5 120.5 198.5
11位 大谷 武志 79 48 44 46 138 13.5 124.5 203.5
12位 本田 吉朋 78 49 51 46 146 19.5 126.5 204.5
13位 丸山 邦英 80 50 47 51 148 19.5 128.5 208.5
14位 小林 則夫 79 52 55 58 165 33.0 132.0 211.0
15位 小笠原 賢次 78 56 48 50 154 18.0 136.0 214.0
16位 武田 修 76 欠場 0 22.5    
優勝   準優勝   優勝
優勝
江幡 誠 様
  2位
西間木 悟 様
  3位
半田 昭広 様
優勝
優勝カップ授与風景

6月30日(日) 月例杯ABクラス /参加人数 21名

※大雨の為、ハーフ集計となります。

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優 勝 鈴木 和人 45 - 45 20.0 35.0
準優勝 三輪 健太 38 - 38 5.0 35.5
3位 宮島 敏男 50 - 50 27.0 36.5
4位 畑 陽一郎 55 - 55 35.0 37.5
5位 長田 守弘 44 - 44 11.0 38.5
6位 根本 尚 45 - 45 13.0 38.5
7位 佐藤 勇二 - 43 43 7.0 39.5
8位 藤島 良彦 41 - 41 2.0 40.0
9位 渡辺 光一 46 - 46 12.0 40.0
10位 小林 信之 51 - 51 22.0 40.0
11位 高橋 孝 - 45 45 9.0 40.5
12位 原 一弥 - 45 45 9.0 40.5
13位 栁沼 徹 47 - 47 12.0 41.0
14位 小松 寛 - 46 46 9.0 41.5
15位 斎藤 大見 48 - 48 13.0 41.5
16位 荒川 強 49 - 49 10.0 44.0
17位 斎藤 浩幸 56 - 56 22.0 45.0
18位 市川 大樹 - 49 49 6.0 46.0
19位 渡邉 孝幸 - 54 54 16.0 46.0
****** 鈴木 拓磨 - 40 40 1.0 39.5
****** 小野 大樹 50

-

50 0.0 50.0
優勝   2位   3位   2位
優勝
鈴木 和人 様
  準優勝
三輪 健太 様
  3位
宮島 敏男 様
  ベスグロ
三輪 健太 様

 

6月30日(日) 月例杯シニアレディースの部 /参加人数 19名

※大雨の為、ハーフ集計となります。

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優 勝 福島 千栄 - 41 41 12.0 35.0
準優勝 鈴木 靖夫 - 46 46 22.0 35.0
3位 谷城 和生 - 47 47 23.0 35.5
4位 佐藤 勝行 44 - 44 17.0 35.5
5位 緑川 未来 - 44 44 15.0 36.5
6位 大野 靖直 51 - 51 27.0 37.5
7位 浅川 秀良 43 - 43 9.0 38.5
8位 金澤 真理子 - 46 46 15.0 38.5
9位 大和田 美里 - 44 44 10.0 39.0
10位 和知 しづ子 - 51 51 19.0 41.5
11位 武石 富司 - 55 55 27.0 41.5
12位 大川原 昌枝 - 48 48 11.0 42.5
13位 山本 裕子 55 - 55 25.0 42.5
14位 関根 貞雄 - 53 53 18.0 44.0
15位 佐藤 則夫 - 51 51 14.0 44.0
16位 久保木 淳子 - 52 52 15.0 44.5
17位 阿部 和夫 - 56 56 23.0 44.5
18位 宮崎 茂 - 53 53 17.0 44.5
19位 内田 昭 58 - 58 27.0 44.5
優勝   2位   3位   ベスグロ
優勝
福島 千栄 様
  準優勝
鈴木 靖夫 様
  3位
谷城 和生 様
  ベスグロ
福島 千栄 様

 

6月23日(日) 理事長杯 予選 /参加人数 27名

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
1位 西間木 悟 37 34 71 4.0 67.0
2位 江幡 誠 43 40 83 13.0 70.0
3位 玉久保 勉 49 46 95 24.0 71.0
4位 冨田 金良 46 46 92 18.0 74.0
5位 大戸 富夫 46 41 87 12.0 75.0
6位 武田 修 46 45 91 15.0 76.0
7位 有我 智晴 45 45 90 14.0 76.0
8位 関根 健司 41 44 85 9.0 76.0
9位 木村 一晴 43 47 90 14.0 76.0
10位 小笠原 賢次 49 41 90 12.0 78.0
11位 鈴木 曻 50 47 97 19.0 78.0
12位 本田 吉朋 45 46 91 13.0 78.0
13位 半田 昭広 48 39 87 8.0 79.0
14位 大谷 武志 43 45 88 9.0 79.0
15位 小林 則夫 49 52 101 22.0 79.0
16位 丸山 邦英 44 49 93 13.0 80.0
17位 佐藤 勝行 51 47 98 17.0 81.0
18位 小林 信之 59 46 105 22.0 83.0
19位 根本 尚 51 45 96 13.0 83.0
20位 佐藤 勇二 44 46 90 7.0 83.0
21位 斎藤 浩幸 58 48 106 22.0 84.0
22位 荒川 強 48 46 94 10.0 84.0
23位 鈴木 和人 52 53 105 20.0 85.0
24位 宮崎 茂 53 51 104 17.0 87.0
25位 栁沼 徹 54 50 104 12.0 92.0
26位 斎藤 大見 54 52 106 13.0 93.0
27位 宮島 敏男 56 64 120 24.0 96.0

5月

5月19日(日) 月例杯ABクラス /参加人数 28名

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優 勝 遠藤 孝 41 41 82 10.0 72.0
準優勝 村上 了太 39 41 80 7.0 73.0
3位 長田 守弘 42 42 84 11.0 73.0
4位 栁沼 徹 45 40 85 12.0 73.0
5位 佐藤 勇二 37 44 81 7.0 74.0
6位 関根 健司 40 44 84 9.0 75.0
7位 高橋 孝 44 41 85 9.0 76.0
8位 西間木 悟 44 38 82 4.0 78.0
9位 大谷 武志 44 43 87 9.0 78.0
10位 町田 篤士 45 44 89 11.0 78.0
11位 市川 大樹 45 40 85 6.0 79.0
12位 木村 勝也 53 45 98 19.0 79.0
13位 本田 吉朋 50 42 92 12.0 80.0
14位 有我 智晴 47 46 93 13.0 80.0
15位 冨田 金良 51 47 98 18.0 80.0
16位 斎藤 浩幸 53 49 102 22.0 80.0
17位 半田 昭広 44 45 89 8.0 81.0
18位 根本 尚 49 46 95 14.0 81.0
19位 渡邉 孝幸 45 51 96 15.0 81.0
20位 荒川 強 45 46 91 9.0 82.0
21位 小松 寛 47 44 91 9.0 82.0
22位 大戸 富夫 48 47 95 13.0 82.0
23位 木村 一晴 47 50 97 14.0 83.0
24位 穴澤 紀章 50 45 95 11.0 84.0
25位 渡辺 光一 49 48 97 11.0 86.0
26位 江幡 誠 48 53 101 13.0 88.0
27位 原 一弥 54 45 99 8.0 91.0
****** 小野 大樹 49 49 98 0.0 98.0
優勝   2位   3位   ベスグロ
優勝
遠藤 孝 様
  準優勝
村上 了太 様
  3位
長田 守弘 様
  ベスグロ
村上 了太 様

 

5月19日(日) 月例杯シニアレディースの部 /参加人数 19名

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優 勝 佐藤 勝行 44 42 86 17.0 69.0
準優勝 武田 修 41 44 85 15.0 70.0
3位 阿部 和夫 47 49 96 24.0 72.0
4位 鈴木 曻 44 48 92 18.0 74.0
5位 内田 昭 53 49 102 27.0 75.0
6位 武石 富司 52 49 101 26.0 75.0
7位 山本 裕子 51 50 101 25.0 76.0
8位 大野 靖直 52 52 104 27.0 77.0
9位 八巻 司 45 39 84 6.0 78.0
10位 大和田 美里 45 42 87 9.0 78.0
11位 高久 弘 41 42 83 5.0 78.0
12位 丸山 邦英 44 47 91 13.0 78.0
13位 大川原 昌枝 45 47 92 11.0 81.0
14位 関根 貞雄 51 49 100 18.0 82.0
15位 早船 幸雄 48 47 95 12.0 83.0
16位 鈴木 靖夫 59 46 105 21.0 84.0
17位 宮崎 茂 53 53 106 16.0 90.0
****** 金澤 真理子 46 43 89 0.0 89.0
****** 高根 輝雅 50 52 102 0.0 102.0
優勝   2位   3位   ベスグロ
優勝
佐藤 勝行 様
  準優勝
武田 修 様
  3位
阿部 和夫 様
  ベスグロ
高久 弘 様

 

4月

4月28日(日) 月例杯ABクラス /参加人数 37名

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優 勝 遠藤 孝 41 40 81 10.0 71.0
準優勝 木村 一晴 43 42 85 14.0 71.0
3位 鈴木 和人 46 46 92 20.0 72.0
4位 根本 尚 44 43 87 14.0 73.0
5位 野崎 聖司 38 38 76 3.0 73.0
6位 小林 信之 47 49 96 22.0 74.0
7位 大戸 富夫 46 42 88 13.0 75.0
8位 小椋 栄 44 52 96 21.0 75.0
9位 高橋 孝 44 41 85 9.0 76.0
10位 畑 陽一郎 56 55 111 35.0 76.0
11位 渡辺 光一 42 45 87 11.0 76.0
12位 斎藤 浩幸 44 53 97 21.0 76.0
13位 大谷 武志 46 41 87 10.0 77.0
14位 有我 智晴 47 44 91 13.0 78.0
15位 小林 則夫 51 49 100 22.0 78.0
16位 斎藤 大見 42 49 91 13.0 78.0
17位 和知 孝佳 45 40 85 6.0 79.0
18位 渡邉 孝幸 47 47 94 15.0 79.0
19位 原 一弥 42 45 87 8.0 79.0
20位 佐藤 勇二 44 43 87 7.0 80.0
21位 本田 吉朋 55 38 93 12.0 81.0
22位 三輪 健太 44 42 86 5.0 81.0
23位 荒川 強 43 47 90 9.0 81.0
24位 江幡 誠 44 50 94 13.0 81.0
25位 関根 健司 53 39 92 9.0 83.0
26位 半田 昭広 45 46 91 8.0 83.0
27位 藤島 良彦 44 42 86 2.0 84.0
28位 小笠原 賢次 47 50 97 12.0 85.0
29位 宮崎 和久 48 45 93 7.0 86.0
30位 佐藤 匠 52 51 103 17.0 86.0
31位 冨田 金良 55 52 107 18.0 89.0
32位 宮島 敏男 57 61 118 26.0 92.0
****** 西間木 悟 42 41 83 0.0 83.0
****** 深谷 孝幸 50 44 94 0.0 94.0
****** 後藤 信一 43 51 94 0.0 94.0
****** 高根 輝雅 51 53 104 0.0 104.0
****** 山中 和行 53 56 109 0.0 109.0
優勝   2位   3位   ベスグロ
優勝
遠藤 孝 様
  準優勝
木村 一晴 様
  3位
鈴木 和人 様
  ベスグロ
野崎 聖司 様

 

4月28日(日) シニア・レディースの部 /参加人数 15名

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優 勝 阿部 和夫 44 49 93 24.0 69.0
準優勝 丸山 邦英 44 43 87 12.0 75.0
3位 大川原 昌枝 42 45 87 11.0 76.0
4位 高久 弘 38 44 82 5.0 77.0
5位 鈴木 靖夫 52 48 100 21.0 79.0
6位 宮崎 茂 47 49 96 17.0 79.0
7位 大野 靖直 50 56 106 27.0 79.0
8位 佐藤 則夫 46 48 94 14.0 80.0
9位 谷城 和生 52 52 104 23.0 81.0
10位 鈴木 曻 47 52 99 17.0 82.0
11位 関根 貞雄 52 49 101 18.0 83.0
12位 武石 富司 57 53 110 26.0 84.0
13位 根本 和之 57 63 120 28.0 92.0
****** 大和田 美里 42 43 85 0.0 85.0
****** 緑川 未来 47 50 97 0.0 97.0
優勝   優勝   優勝   ベスグロ
優勝
阿部 和夫 様
  2位
丸山 邦英 様
  3位
大川原 昌枝 様
  ベスグロ
高久 弘 様

3月

3月31日(日) 月例杯ABクラス /参加人数 24名

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優 勝 藤島 良彦 36 36 72 2.0 70.0
準優勝 根本 尚 42 44 86 14.0 72.0
3位 大谷 武志 40 43 83 10.0 73.0
4位 大戸 富夫 40 46 86 13.0 73.0
5位 村上 了太 45 36 81 7.0 74.0
6位 関根 健司 42 42 84 9.0 75.0
7位 高橋 孝 42 42 84 9.0 75.0
8位 小林 信之 49 51 100 22.0 78.0
9位 宮崎 和久 41 44 85 7.0 78.0
10位 遠藤 孝 42 45 87 9.0 78.0
11位 斎藤 大見 44 48 92 13.0 79.0
12位 冨田 金良 50 48 98 18.0 80.0
13位 長田 守弘 46 45 91 11.0 80.0
14位 和知 孝佳 42 44 86 6.0 80.0
15位 江幡 誠 42 51 93 13.0 80.0
16位 渡邉 孝幸 44 51 95 14.0 81.0
17位 玉久保 勉 49 57 106 25.0 81.0
18位 半田 昭広 45 45 90 8.0 82.0
19位 荒川 強 49 43 92 9.0 83.0
20位 木村 一晴 50 49 99 14.0 85.0
21位 斎藤 浩幸 52 54 106 21.0 85.0
22位 鈴木 和人 54 52 106 20.0 86.0
23位 栁沼 徹 53 46 99 12.0 87.0
****** 鈴木 謙治 56 49 105 0.0 105.0
優勝   優勝   優勝   優勝
優勝
 藤島 良彦 様
  2位
根本 尚 様
  3位
大谷 武志 様
  ベスグロ
藤島 良彦 様

3月31日(日) シニア・レディースの部 /参加人数 13名

優勝   優勝   優勝   優勝
優勝
阿部 和夫 様
  2位
和知 しづ子 様
  3位
丸山 邦英 様
  ベスグロ
大川原 昌枝 様

5月19日(日) 月例杯シニアレディースの部 /参加人数 19名

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優 勝 佐藤 勝行 44 42 86 17.0 69.0
準優勝 武田 修 41 44 85 15.0 70.0
3位 阿部 和夫 47 49 96 24.0 72.0
4位 鈴木 曻 44 48 92 18.0 74.0
5位 内田 昭 53 49 102 27.0 75.0
6位 武石 富司 52 49 101 26.0 75.0
7位 山本 裕子 51 50 101 25.0 76.0
8位 大野 靖直 52 52 104 27.0 77.0
9位 八巻 司 45 39 84 6.0 78.0
10位 大和田 美里 45 42 87 9.0 78.0
11位 高久 弘 41 42 83 5.0 78.0
12位 丸山 邦英 44 47 91 13.0 78.0
13位 大川原 昌枝 45 47 92 11.0 81.0
14位 関根 貞雄 51 49 100 18.0 82.0
15位 早船 幸雄 48 47 95 12.0 83.0
16位 鈴木 靖夫 59 46 105 21.0 84.0
17位 宮崎 茂 53 53 106 16.0 90.0
****** 金澤 真理子 46 43 89 0.0 89.0
****** 高根 輝雅 50 52 102 0.0 102.0
優勝   2位   3位   ベスグロ
優勝
佐藤 勝行 様
  準優勝
武田 修 様
  3位
阿部 和夫 様
  ベスグロ
高久 弘 様

 

ページTOP