メンバーズNEWS

  • 2020.07.26
  • 令和2年度理事長杯開催のお知らせ

    お知らせ

  • 2020.06.11
  • クラブ競技再開のお知らせ

    お知らせ

  • 2020.05.13
  • 5月クラブ競技中止のお知らせ

    お知らせ

  • 2019.10.15
  • 第19回 東北女子倶楽部対抗競技のご報告!

    東北ゴルフ連盟主催競技の本年度の最終戦となる第19回東北女子倶楽部対抗競技が、10月10日(木)、福島県の矢吹ゴルフ倶楽部(5,866Y/PAR72)で開催となりました。

    成 績
    9位
    福島 千栄選手
    大和田 美里選手
    金澤 真理子選手
    緑川 未来選手
    東北女子倶楽部対抗
    (福島県出場 2位)

    選手の皆様、お疲れさまでした。
    尚、応援していただきました皆様、誠にありがとうございました。

    新ゲインズボローカントリー倶楽部 選手

    写真左から
    金澤選手、久保木選手、大戸キャプテン、大和田選手、福島選手、緑川選手

  • 2019.08.07
  • 「第54回福島県クラブ対抗競技」並びに「第53回東北倶楽部対抗競技福島県予選(男子)」、「第17回福島県女子クラブ対抗競技」並びに「第19回東北女子倶楽部対抗競技福島県予選」のご報告!

    令和元年8月2日(金)矢吹ゴルフ倶楽部にて開催されました。

    成 績
    13位 6位
    男子選手 女子選手

    大谷 武志 選手
    西間木 悟 選手
    三輪 健太 選手
    藤島 良彦 選手


    大和田 美里 選手
    福島 千栄 選手
    金澤 真理子 選手
    緑川 未来 選手

    第 19 回東北女子倶楽部対抗競技に女子選手が出場決定となりました。
    おめでとうございます。
    期日:2019年10月10日(木)
    開催コース:矢吹ゴルフ倶楽部

    選手の皆様、お疲れさまでした。
    尚、応援していただきました皆様、誠にありがとうございました。

    新ゲインズボローカントリー倶楽部 選手

    写真上段左から 金澤選手・福島選手・大和田選手・緑川選手
    写真下段左から 三輪選手・藤島選手・西間木選手・大谷選手 

2020年 競技日程

日程 競技名 備考 結果
3月 29日(日) 月例杯 クラブ競技 18HSP
参加費2,000円
中止
4月 26日(日) 月例杯 クラブ競技 18HSP
参加費2,000円
中止
5月 17日(日) 理事長杯 予選 クラブ競技 18H
参加費2,500円

延期

24日(日) 理事長杯 決勝 クラブ競技 27H 延期
月例杯 クラブ競技 18HSP
参加費2,000円
中止
6月 28日(日) 月例杯 18H SP マッチ
参加費2,000円
結果
7月 19日(日) スクラッチ選手権 予選 クラブ競技 18H
参加費2,500円
結果
26日(日) スクラッチ選手権 決勝 クラブ競技 18H 結果
月例杯 クラブ競技 18HSP
参加費2,000円
結果
8月

30日(日)

月例杯 クラブ競技 18HSP
参加費2,000円
結果
9月

13日(日)

クラブ選手権 予選/1回戦 クラブ競技 18H
参加費2,500円
結果
22日(祝) クラブ選手権 2回戦/準決勝 18H マッチ
27日(日) クラブ選手権 決勝 27H マッチ
月例杯 クラブ競技 18HSP
参加費2,000円
結果
10月 18日(日) シニア選手権 予選 クラブ競技 18H
参加費2,500円
結果
25日(日) シニア選手権 決勝 クラブ競技 18H
月例杯 クラブ競技 18HSP
参加費2,000円
結果
11月 1日(日) 理事長杯 予選 クラブ競技 18H
参加費2,500円
結果
8日(日) 理事長杯 決勝 クラブ競技 27H
29日(日) ラストコール杯 A・B混合 新ペリア
参加費2,000円
結果
12月 13日(日) ウィーナーズカップ クラブ競技 18HSP
参加費2,000円
結果

2020年 研修会日程

日程 競技名 備考
3月 15日(日) 研修会 研修会 JGA H.D
4月 12日(日) 研修会 研修会 JGA H.D
5月 10日(日) 研修会 研修会 JGA H.D
6月 14日(日) 研修会 研修会 JGA H.D
7月

12日(日)

研修会 研修会 JGA H.D
8月 10日(祝月) 研修会 研修会 JGA H.D
9月 6日(日) 研修会 研修会 JGA H.D
10月 11日(日) 研修会 研修会 JGA H.D
11月 15日(日) 研修会 研修会 JGA H.D
12月 6日(日) 研修会 研修会 JGA H.D

2020年競技結果

12月

12月13日(日) ウイナーズカップ

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優 勝和知 しづ子43458818.070.0
準優勝佐藤 勝行45448918.071.0
3位宮崎 和久3740775.072.0
4位大野 靖直505110129.072.0
5位八巻 司4039796.073.0
6位藤田 義一43438613.073.0
7位関根 貞雄43489118.073.0
8位鈴木 曻48449219.073.0
9位鈴木 靖夫47479420.074.0
10位斎藤 浩幸48449217.075.0
11位関根 健司44448812.076.0
12位玉久保 勉50489822.076.0
13位大川原 昌枝46469214.078.0
14位大和田 美里40498910.079.0
15位斎藤 大見50439314.079.0
16位小林 則夫545110526.079.0
17位半田 昭広4343866.080.0
18位長田 守弘4742899.080.0
19位本田 吉朋45469111.080.0
20位丸山 邦英45509515.080.0
21位曲山 吉信4543887.081.0
22位大谷 武志4348919.082.0
23位大戸 富夫49509917.082.0
24位芳賀 俊介46499511.084.0
25位西間木 悟4445893.086.0
26位根本 尚535010315.088.0

 

1位   2位   3位   ベスグロ
優勝
和知 しづ子 様
  2位
佐藤 勝行 様
  3位
宮崎 和久 様
  ベスグロ
宮崎 和久 様

11月

11月29日(日) ラストコール杯

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優 勝 和知 しづ子 41 45 86 15.6 70.4
準優勝 大和田 美里 37 41 78 7.2 70.8
3位 金澤 真理子 37 44 81 8.4 72.6
4位 八巻 司 43 36 79 6.0 73.0
5位 丸山 邦英 42 40 82 8.4 73.6
6位 佐藤 勇二 40 41 81 7.2 73.8
7位 江幡 誠 38 49 87 13.2 73.8
8位 藤田 義一 44 41 85 10.8 74.2
9位 大野 靖直 52 51 103 28.8 74.2
10位 長田 守弘 43 46 89 14.4 74.6
11位 木村 一晴 48 41 89 14.4 74.6
12位 本田 吉朋 45 44 89 14.4 74.6
13位 佐藤 勝行 37 45 82 7.2 74.8
14位 大川原 昌枝 42 45 87 12.0 75.0
15位 市川 大樹 43 37 80 4.8 75.2
16位 関根 健司 45 41 86 10.8 75.2
17位 芳賀 俊介 43 43 86 10.8 75.2
18位 根本 尚 48 43 91 15.6 75.4
19位 金澤 延人 50 47 97 21.6 75.4
20位 西間木 悟 43 47 90 14.4 75.6
21位 鈴木 靖夫 49 47 96 20.4 75.6
22位 宮崎 和久 39 38 77 1.2 75.8
23位 曲山 吉信 40 43 83 7.2 75.8
24位 大谷 武志 41 42 83 7.2 75.8
25位 大戸 富夫 50 43 93 15.6 77.4
26位 星 誠二 41 45 86 8.4 77.6
27位 小林 則夫 47 51 98 20.4 77.6
28位 斎藤 大見 46 45 91 13.2 77.8
29位 小野 大樹 47 44 91 13.2 77.8
30位 鈴木 曻 46 50 96 18.0 78.0
31位 宮島 敏男 54 48 102 24.0 78.0
32位 小豆畑 裕 43 46 89 10.8 78.2
33位 三輪 健太 53 42 95 16.8 78.2
34位 関根 貞雄 50 51 101 22.8 78.2
35位 宮崎 茂 50 50 100 21.6 78.4
36位 渡辺 光一 46 47 93 14.4 78.6
37位 大越 正広 50 49 99 20.4 78.6
38位 荒川 強 51 48 99 20.4 78.6
39位 和知 宏昭 54 50 104 25.2 78.8
40位 玉久保 勉 50 58 108 28.8 79.2
41位 武田 修 45 49 94 14.4 79.6
42位 小林 信之 50 49 99 18.0 81.0
43位 栁沼 徹 42 54 96 14.4 81.6
44位 佐藤 則夫 51 49 100 18.0 82.0
45位 畑 陽一郎 62 56 118 36.0 82.0
46位 渡邉 孝幸 47 50 97 14.4 82.6

 

1位   2位   3位   ベスグロ
優勝
和知 しづ子 様
  2位
大和田 美里 様
  3位
金澤 真理子 様
  ベスグロ
宮崎 和久 様

11月1日(日) 理事長杯 予選

11月8日(日) 理事長杯 決勝 /参加人数 16名

順位 選手名 予選/
TOTAL
OUT IN 決勝/
HDCP
決勝/
TOTAL
予選・決勝/TOTAL
優 勝 西間木 悟 76 37 36 3.0 70.0 146.0
準優勝 大戸 富夫 76 46 47 16.0 77.0 153.0
3位 曲山 吉信 76 44 42 7.0 79.0 155.0
4位 江幡 誠 79 45 41 10.0 76.0 155.0
5位 星 誠二 80 46 41 12.0 75.0 155.0
6位 関根 健司 82 43 44 12.0 75.0 157.0
7位 斎藤 大見 76 45 49 13.0 81.0 157.0
8位 玉久保 勉 83 48 48 22.0 74.0 157.0
9位 木村 一晴 76 47 47 11.0 83.0 159.0
10位 有我 智晴 80 48 45 14.0 79.0 159.0
11位 小林 則夫 80 52 51 24.0 79.0 159.0
12位 本田 吉朋 82 45 46 12.0 79.0 161.0
13位 芳賀 俊介 83 43 48 10.0 81.0 164.0
14位 宮崎 茂 80 54 51 20.0 85.0 165.0
15位 小松 寛 80 47 47 6.0 88.0 168.0
16位 穴澤 紀章 83 50 54 11.0 93.0 176.0

 

優勝者
1位   2位   3位   ベスグロ
優勝
西間木 悟 様
  2位
大戸 富夫 様
  3位
曲山 吉信 様
  ベスグロ
西間木 悟 様

10月

10月18日(日) シニア選手権 予選

10月25日(日) シニア選手権 決勝 /参加人数 8名

順位 選手名 予選/
TOTAL
OUT IN 決勝/
TOTAL
予選・決勝/TOTAL
優 勝 半田 昭広 82 37 35 72 154.0
準優勝 長田 守弘 78 42 40 82 160.0
3位 佐藤 勇二 84 38 40 78 162.0
4位 大谷 武志 85 45 40 85 170.0
5位 関根 健司 81 47 43 90 171.0
6位 荒川 強 85 44 43 87 172.0
7位 斎藤 浩幸 87 47 46 93 180.0
8位 大戸 富夫 85 47 48 95 180.0

 

優勝者
1位   2位   2位   メダリスト
優勝
半田 昭広 様
  2位
長田 守弘 様
  3位
佐藤 勇二 様
  メダリスト
長田 守弘 様

10月25日(日) 月例杯ABクラス /参加人数 20名

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優 勝 藤田 義一 41 42 83 14.0 69.0
準優勝 西間木 悟 39 38 77 3.0 74.0
3位 玉久保 勉 49 48 97 22.0 75.0
4位 遠藤 孝 43 42 85 9.0 76.0
5位 芳賀 俊介 45 41 86 10.0 76.0
6位 栁沼 徹 44 45 89 12.0 77.0
7位 本田 吉朋 47 43 90 12.0 78.0
8位 小林 則夫 50 53 103 24.0 79.0
9位 渡邉 孝幸 48 50 98 17.0 81.0
10位 根本 尚 46 50 96 14.0 82.0
11位 小林 信之 51 50 101 19.0 82.0
12位 江幡 誠 48 45 93 10.0 83.0
13位 木村 一晴 52 44 96 11.0 85.0
14位 穴澤 紀章 47 49 96 11.0 85.0
15位 斎藤 大見 55 44 99 13.0 86.0
16位 有我 智晴 51 50 101 14.0 87.0
17位 後藤 信一 51 48 99 11.0 88.0
18位 宮島 敏男 63 54 117 26.0 91.0
19位 小野 大樹 53 54 107 15.0 92.0
20位 畑 陽一郎 63 66 129 35.0 94.0
優勝   2位   3位   2位
優勝
藤田 義一 様
  準優勝
西間木 悟 様
  3位
玉久保 勉 様
  ベスグロ
西間木 悟 様

 

10月25日(日) 月例杯シニア&レディースの部 /参加人数 12名

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優 勝 宮崎 茂 45 44 89 20.0 69.0
準優勝 鈴木 靖夫 46 45 91 20.0 71.0
3位 武石 富司 47 54 101 27.0 74.0
4位 八巻 司 40 41 81 6.0 75.0
5位 大川原 昌枝 42 46 88 13.0 75.0
6位 鈴木 曻 49 46 95 20.0 75.0
7位 大野 靖直 54 51 105 29.0 76.0
8位 大和田 美里 46 42 88 10.0 78.0
9位 関根 貞雄 48 49 97 18.0 79.0
10位 山本 裕子 54 56 110 26.0 84.0
11位 佐藤 則夫 51 48 99 14.0 85.0
12位 武田 修 53 50 103 16.0 87.0
1位   2位   3位   ベスグロ
優勝
宮崎 茂 様
  2位
鈴木 靖夫 様
  3位
武石 富司 様
  ベスグロ
八巻 司 様

9月

9月27日(日) クラブ選手権 決勝

9月22日(祝火) クラブ選手権 準決勝

9月22日(祝火) クラブ選手権 2回戦

9月13日(日) クラブ選手権 1回戦

クラブ選手権

優勝者
1位   2位   3位   3位
優勝
西間木 悟 様
  2位
藤島 良彦 様
  3位
木村 一晴 様
  3位
原 一弥 様

9月13日(日) クラブ選手権 予選 /参加人数 26名

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優 勝 藤島 良彦 40 36 76 0.0 76.0
準優勝 西間木 悟 38 40 78 0.0 78.0
3位 小松 寛 42 40 82 0.0 82.0
4位 小野 大樹 43 40 83 0.0 83.0
5位 木村 一晴 42 41 83 0.0 83.0
6位 原 一弥 39 44 83 0.0 83.0
7位 穴澤 紀章 39 44 83 0.0 83.0
8位 半田 昭広 43 42 85 0.0 85.0
9位 長田 守弘 43 42 85 0.0 85.0
10位 佐藤 勇二 46 40 86 0.0 86.0
11位 宮崎 和久 46 41 87 0.0 87.0
12位 大谷 武志 44 44 88 0.0 88.0
13位 町田 篤士 44 44 88 0.0 88.0
14位 緑川 未来 45 44 89 0.0 89.0
15位 曲山 吉信 44 45 89 0.0 89.0
16位 遠藤 孝 49 41 90 0.0 90.0
17位 吉田 吉朋 46 44 90 0.0 90.0
18位 荒川 強 47 44 91 0.0 91.0
19位 有我 智晴 43 48 91 0.0 91.0
20位 三輪 健太 45 47 92 0.0 92.0
21位 金澤 真理子 45 49 94 0.0 94.0
22位 大戸 富夫 47 49 96 0.0 96.0
23位 関根 健司 46 50 96 0.0 96.0
24位 小林 信之 52 50 102 0.0 102.0
25位 玉久保 勉 55 50 105 0.0 105.0
26位 鈴木 曻 58 55 113 0.0 113.0

 

9月27日(日) 月例杯ABクラス /参加人数 27名

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優 勝斎藤 浩幸42418320.063.0
準優勝 木村 一晴41418213.069.0
3位渡辺 光一43398212.070.0
4位小野 大樹47418818.070.0
5位宮崎 和久3839776.071.0
6位玉久保 勉52439523.072.0
7位野崎 聖司3838763.073.0
8位江幡 誠43418411.073.0
9位原 一弥3843817.074.0
10位 大谷 武志4240828.074.0
11位 芳賀 俊介41438410.074.0
12位 斎藤 大見42458713.074.0
13位 渡邉 孝幸47449117.074.0
14位 宮島 敏男485210026.074.0
15位 半田 昭広4141827.075.0
16位 遠藤 孝4242849.075.0
17位 小林 信之48469419.075.0
18位 藤田 義一44458913.076.0
19位 長田 守弘47408710.077.0
20位 本田 吉朋42468811.077.0
21位 荒川 強44469013.077.0
22位 関根 健司44469011.079.0
23位 根本 尚49449314.079.0
24位 小林 則夫505310323.080.0
25位 市川 大樹4442865.081.0
26位 鈴木 和人634510817.091.0
27位 畑 陽一郎755713234.098.0
優勝   2位   3位
優勝
斎藤 浩幸 様
  準優勝
木村 一晴 様
  3位
渡辺 光一 様

 

9月27日(日) 月例杯シニア&レディースの部 /参加人数 14名

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優 勝関根 貞雄41448519.066.0
準優勝 八巻 司3837757.068.0
3位緑川 未来41418212.070.0
4位鈴木 靖夫43499221.071.0
5位大和田 美里39438210.072.0
6位宮崎 茂46469219.073.0
7位武石 富司495110027.073.0
8位和知 しづ子48449218.074.0
9位高橋 孝4343869.077.0
10位 大野 靖直525410629.077.0
11位 佐藤 勝行48479517.078.0
12位 大川原 昌枝47459213.079.0
13位 丸山 邦英45489314.079.0
14位 佐藤 則夫47489514.081.0
優勝   2位   3位
優勝
関根 貞雄 様
  準優勝
八巻 司 様
  3位
緑川 未来 様

 

8月

8月30日(日) 月例杯ABクラス /参加人数 30名

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優 勝 斎藤 浩幸 44 44 88 20.0 68.0
準優勝西間木 悟4035753.072.0
3位 渡邉 孝幸46438917.072.0
4位 本田 吉朋43428512.073.0
5位 佐藤 勇二4238806.074.0
6位 市川 大樹4139805.075.0
7位 長田 守弘43428510.075.0
8位 江幡 誠40468610.076.0
9位 渡辺 光一44448812.076.0
10位藤田 義一44458913.076.0
11位木村 一晴44458913.076.0
12位関根 健司45438811.077.0
13位穴澤 紀章43458811.077.0
14位玉久保 勉49509922.077.0
15位宮島 敏男505410426.078.0
16位原 一弥4541867.079.0
17位大谷 武志4443878.079.0
18位遠藤 孝4642889.079.0
19位有我 智晴45479213.079.0
20位斎藤 大見51419213.079.0
21位小林 則夫534910223.079.0
22位星 誠二41509111.080.0
23位根本 尚44519514.081.0
24位金澤 延人54409412.082.0
25位大戸 富夫48499715.082.0
26位栁沼 徹47479411.083.0
27位畑 陽一郎585911734.083.0
28位宮崎 和久4842906.084.0
29位荒川 強49499813.085.0
30位鈴木 和人544810217.085.0
優勝   2位   2位
優勝
斎藤 浩幸 様
  準優勝
西間木 悟 様
  ベスグロ
西間木 悟 様

 

8月30日(日) 月例杯シニア&レディースの部 /参加人数 20名

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優 勝 緑川 未来 40 39 79 12.0 67.0
準優勝 鈴木 靖夫45438821.067.0
3位関根 貞雄42458719.068.0
4位八巻 司 3937767.0 69.0
5位浅川 秀良41387910.069.0
6位早船 幸雄39448312.071.0
7位佐藤 則夫44418514.071.0
8位武石 富司52469827.071.0
9位大和田 美里 42408210.072.0
10位 佐藤 勝行43468917.072.0
11位 高橋 孝 4141829.0 73.0
12位 金澤 真理子 3943829.0 73.0
13位 大野 靖直5250102 29.073.0
14位 宮崎 茂 46469218.074.0
15位 武田 修 47449116.075.0
16位 和知 しづ子 43509318.075.0
17位 曲山 吉信4340836.0 77.0
18位 福島 千栄42458710.077.0
19位 鈴木 曻 45509518.077.0
20位 山本 裕子5252104 26.078.0
優勝   2位   3位   ベスグロ
優勝
緑川 未来 様
  準優勝
鈴木 靖夫 様
  3位
関根 貞雄 様
  ベスグロ
八巻 司 様
 

 

7月

7月26日(日) 月例杯ABクラス /参加人数 23名

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優 勝 斎藤 浩幸 48 41 89 21.0 68.0
準優勝 長田 守弘 41 41 82 10.0 72.0
3位 江幡 誠 42 42 84 11.0 73.0
4位 佐藤 勇二 41 40 81 6.0 75.0
5位 小野 大樹 44 49 93 18.0 75.0
6位 本田 吉朋 46 42 88 12.0 76.0
7位 大戸 富夫 50 41 91 15.0 76.0
8位 玉久保 勉 48 51 99 23.0 76.0
9位 根本 尚 45 46 91 13.0 78.0
10位 渡邉 孝幸 54 41 95 17.0 78.0
11位 大谷 武志 42 45 87 8.0 79.0
12位 関根 健司 45 44 89 10.0 79.0
13位 小林 信之 51 48 99 19.0 80.0
14位 小林 則夫 53 50 103 23.0 80.0
15位 斎藤 大見 50 44 94 13.0 81.0
16位 鈴木 和人 50 48 98 16.0 82.0
17位 栁沼 徹 49 44 93 10.0 83.0
18位 木村 一晴 54 42 96 13.0 83.0
19位 有我 智晴 48 48 96 13.0 83.0
20位 遠藤 孝 46 48 94 9.0 85.0
21位 穴澤 紀章 47 49 96 11.0 85.0
22位 荒川 強 54 44 98 13.0 85.0
23位 小豆畑 裕 48 51 99 11.0 88.0
優勝   2位   3位   2位
優勝
斎藤 浩幸 様
  準優勝
長田 守弘 様
  3位
江幡 誠 様
  ベスグロ
佐藤 勇二 様

 

7月26日(日) 月例杯シニア&レディースの部 /参加人数 15名

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優 勝 宮崎 茂 49 40 89 19.0 70.0
準優勝 大和田 美里 40 41 81 10.0 71.0
3位 八巻 司 43 36 79 7.0 72.0
4位 鈴木 曻 47 44 91 17.0 74.0
5位 福島 千栄 43 43 86 10.0 76.0
6位 和知 しづ子 46 47 93 17.0 76.0
7位 武石 富司 56 47 103 27.0 76.0
8位 佐藤 則夫 46 46 92 14.0 78.0
9位 武田 修 48 46 94 16.0 78.0
10位 佐藤 勝行 47 48 95 17.0 78.0
11位 関根 貞雄 51 47 98 19.0 79.0
12位 大野 靖直 56 52 108 29.0 79.0
13位 大川原 昌枝 49 45 94 12.0 82.0
14位 鈴木 靖夫 51 52 103 21.0 82.0
15位 山本 裕子 55 56 111 26.0 85.0
優勝   2位   3位  
優勝
宮崎 茂 様
  準優勝
大和田 美里 様
  3位(ベスグロ)
八巻 司 様
 

 

7月26日(日) スクラッチ選手権 予選 /参加人数 8名

順位 選手名 予選/
TOTAL
OUT IN 決勝/
TOTAL
TOTAL
優 勝 西間木 悟 83 37 38 75 158.0
準優勝 原 一弥 81 41 41 82 163.0
3位 市川 大樹 80 43 42 85 165.0
4位 小松 寛 85 47 35 82 167.0
5位 町田 篤士 84 44 43 87 171.0
6位 半田 昭広 86 44 44 88 174.0
7位 星 誠二 87 48 41 89 176.0
8位 曲山 吉信 85 45 47 92 177.0

 

優勝者
1位   2位   3位   メダリスト
優勝
西間木 悟 様
  2位
原 一弥 様
  3位
市川 大樹 様
  メダリスト
市川 大樹 様

7月19日(日) スクラッチ選手権 予選 /参加人数 20名

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優 勝 市川 大樹 40 40 80 0.0 80.0
準優勝 原 一弥 41 40 81 0.0 81.0
3位 西間木 悟 44 39 83 0.0 83.0
4位 町田 篤士 40 44 84 0.0 84.0
5位 曲山 吉信 45 40 85 0.0 85.0
6位 小松 寛 45 40 85 0.0 85.0
7位 半田 昭広 42 44 86 0.0 86.0
8位 星 誠二 45 42 87 0.0 87.0
9位 江幡 誠 43 44 87 0.0 87.0
10位 大谷 武志 44 44 88 0.0 88.0
11位 本田 吉朋 47 42 89 0.0 89.0
12位 有我 智晴 46 43 89 0.0 89.0
13位 斎藤 大見 43 46 89 0.0 89.0
14位 荒川 強 41 48 89 0.0 89.0
15位 木村 一晴 46 46 92 0.0 92.0
16位 渡邉 孝幸 48 46 94 0.0 94.0
17位 大戸 富夫 48 47 95 0.0 95.0
18位 小豆畑 裕 52 45 97 0.0 97.0
19位 関根 健司 52 48 100.0 0.0 100.0
20位 小野 大樹 57 45 102 0.0 102.0

 

6月

6月28日(日) 月例杯ABクラス /参加人数 30名

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優 勝 佐藤 勇二 41 40 81 7.0 74.0
準優勝 大谷 武志 39 43 82 8.0 74.0
3位 斎藤 大見 45 43 88 14.0 74.0
4位 半田 昭広 44 39 83 8.0 75.0
5位 大戸 富夫 45 44 89 14.0 75.0
6位 長田 守弘 42 44 86 10.0 76.0
7位 藤島 良彦 38 40 78 1.0 77.0
8位 野崎 聖司 39 41 80 3.0 77.0
9位 斎藤 浩幸 51 47 98 21.0 77.0
10位 西間木 悟 39 42 81 3.0 78.0
11位 宮崎 和久 44 40 84 6.0 78.0
12位 江幡 誠 44 45 89 11.0 78.0
13位 関根 健司 46 43 89 10.0 79.0
14位 本田 吉朋 44 47 91 12.0 79.0
15位 遠藤 孝 43 46 89 9.0 80.0
16位 星 誠二 48 43 91 11.0 80.0
17位 根本 尚 46 47 93 13.0 80.0
18位 木村 一晴 44 49 93 12.0 81.0
19位 藤田 義一 46 49 95 13.0 82.0
20位 小野 大樹 47 52 99 17.0 82.0
21位 小林 信之 60 43 103 20.0 83.0
22位 石堂 政男 43 47 90 6.0 84.0
23位 栁沼 徹 49 46 95 10.0 85.0
24位 荒川 強 50 48 98 13.0 85.0
25位 鈴木 和人 50 51 101 16.0 85.0
26位 後藤 信一 48 50 98 11.0 87.0
27位 渡邉 孝幸 53 50 103 16.0 87.0
28位 玉久保 勉 55 55 110 23.0 87.0
29位 小林 則夫 53 60 113 23.0 90.0
****** 大越 正広 46 51 97 0.0 97.0
優勝   2位   3位   2位
優勝
佐藤 勇二 様
  準優勝
大谷 武志 様
  3位
斎藤 大見 様
  ベスグロ
藤島 良彦 様

 

6月28日(日) 月例杯シニア&レディースの部 /参加人数 16名

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優 勝 八巻 司 39 37 76 7.0 69.0
準優勝 鈴木 靖夫 48 45 93 21.0 72.0
3位 佐藤 勝行 48 42 90 17.0 73.0
4位 高橋 孝 39 44 83 9.0 74.0
5位 和知 しづ子 47 47 94 18.0 76.0
6位 曲山 吉信 44 40 84 6.0 78.0
7位 大川原 昌枝 42 47 89 11.0 78.0
8位 丸山 邦英 45 46 91 13.0 78.0
9位 浅川 秀良 44 44 88 9.0 79.0
10位 宮崎 茂 50 48 98 19.0 79.0
11位 山本 裕子 49 57 106 26.0 80.0
12位 大和田 美里 45 48 93 10.0 83.0
13位 鈴木 曻 50 52 102 17.0 85.0
14位 関根 貞雄 52 52 104 18.0 86.0
15位 大野 靖直 53 62 115 28.0 87.0
16位 武田 修 52 54 106 16.0 90.0
優勝   2位   3位   ベスグロ
優勝
八巻 司 様
  準優勝
鈴木 靖夫 様
  3位
佐藤 勝行 様
  ベスグロ
八巻 司 様

 

ページTOP