2013年 競技日程

日程 競技名 備考 結果
4月 28日(日) 月例杯 クラブ競技18HSP
参加費2,000円
結果
5月 25日(土) 月例杯 クラブ競技18HSP
参加費2,000円
結果
6月 23日(日) 理事長杯(予選) クラブ競技18H
参加費2,500円
結果
30日(日) 理事長杯(決勝) クラブ競技27H 結果
月例杯 クラブ競技18HSP
参加費2,000円
結果
7月 21日(日) スクラッチ(予選) クラブ競技18H
参加費2,500円
結果
28日(日) スクラッチ(決勝) クラブ競技18H 結果
月例杯 クラブ競技18HSP
参加費2,000円
結果
8月 25日(日) 月例杯 クラブ競技18HSP
参加費2,000円
結果
9月 8日(日) クラブ選手権(予選) クラブ競技18H
参加費2,500円
結果
16日(祝)→23日(祝) クラブ選手権(1,2回戦) 18Hマッチ 結果
23日(祝)→29日(日) クラブ選手権(準決勝) 27Hマッチ 結果
29日(日) 月例杯 クラブ競技18HSP
参加費2,000円
結果
10月 9月29日(日)→14日(祝) クラブ選手権(決勝) 36Hマッチ 結果
20日(日) シニア選手権(予選) クラブ競技18H
参加費2,500円
結果
27日(日) シニア選手権(決勝) クラブ競技27H 結果
月例杯 クラブ競技18HSP 結果
11月 24日(日) ラストコール A・B混合新ペリア
参加費2,000円
結果
12月 8日(日) ウィーナーズ A・B混合新ペリア
参加費2,000円
結果

競技結果

2013年12月

12月14日(土) 合同委員会・研修会コンペ /参加人数 18名

順位 選手名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 藤島 良彦 43 42 85 13.2 71.8
準優勝 高久 弘 41 40 81 8.4 72.6
3位 佐藤 正 39 41 80 7.2 72.8
4位 柴田 満雄 40 45 85 12.0 73.0
5位 武田 修 48 44 92 16.8 75.2
6位 宮崎 和久 45 41 86 10.8 75.2
7位 大戸 富夫 47 44 91 15.6 75.4
8位 半田 昭広 48 43 91 15.6 75.4
9位 木村 一晴 45 52 97 21.6 75.4
10位 村上 了太 43 47 90 14.4 75.6
11位 早船 幸雄 45 49 94 18.0 76.0
12位 柳沼 徹 49 43 92 15.6 76.4
13位 小笠原 賢次 48 47 95 18.0 77.0
14位 沢村 光一 47 40 87 9.6 77.4
15位 佐藤 勝行 47 51 98 19.2 78.8
16位 宮崎 茂 47 45 92 12.0 80.0
17位 是枝 祐一郎 48 50 98 15.6 82.4
18位 鈴木 曻 53 47 100 15.6 84.4

12月8日(日) ウィーナーズカップ /参加人数 26名

順位 選手名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 佐藤 勝行 46 49 95 24.0 71.0
準優勝 長田 守弘 39 41 80 8.4 71.6
3位 沢村 光一 43 42 85 13.2 71.8
4位 野崎 聖司 40 37 77 4.8 72.2
5位 柴田 満雄 41 44 85 12.0 73.0
6位 藤島 良彦 38 40 78 4.8 73.2
7位 高橋 孝 44 38 82 8.4 73.6
8位 大戸 富夫 39 43 82 8.4 73.6
9位 柳沼 徹 49 45 94 20.4 73.6
10位 八巻 司 41 42 83 8.4 74.6
11位 本田 吉朋 47 41 88 13.2 74.8
12位 宮崎 和久 42 39 81 6.0 75.0
13位 浅利 清幸 50 47 97 21.6 75.4
14位 是枝 祐一郎 41 42 83 7.2 75.8
15位 宮崎 茂 44 46 90 13.2 76.8
16位 鈴木 曻 45 50 95 18.0 77.0
17位 関根 健司 49 45 94 16.8 77.2
18位 大谷 武志 44 44 88 10.8 77.2
19位 渡部 宗雄 49 43 92 14.4 77.6
20位 村田 正幸 49 48 97 19.2 77.8
21位 穂積 誠 48 48 96 18.0 78.0
22位 小林 則夫 56 52 108 26.4 81.6
23位 丸山 邦英 47 47 94 12.0 82.0
24位 宮島 敏男 51 51 102 19.2 82.8
25位 阿部 和夫 49 61 110 25.2 84.8
26位 佐藤 匠 58 59 117 31.2 85.8

2013年11月

11月24日(日) ラストコール杯 /参加人数 31名

順位 選手名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 柴田 満雄 39 39 78 10 68
準優勝 本田 吉朋 42 41 83 14 69
3位 木賊 正秀 43 44 87 14 73
4位 藤田 義一 46 42 88 12 76
5位 木村 一晴 48 47 95 19 76
6位 高橋 孝 39 42 81 4 77
7位 沢村 光一 38 45 83 6 77
8位 村田 正幸 46 50 96 19 77
9位 斎藤 大見 48 50 98 21 77
10位 宮崎 茂 46 43 89 10 79
11位 鈴木 曻 44 46 90 11 79
12位 小澤 勇 50 52 102 23 79
13位 二村 敦 49 39 88 8 80
14位 渡邊 昭一 45 46 91 10 81
15位 大野 靖直 51 45 96 15 81
16位 吉田 康一 44 43 87 5 82
17位 遠藤 孝 50 44 94 12 82
18位 浅利 清幸 52 47 99 17 82
19位 渡部 宗雄 42 43 85 2 83
20位 宮崎 和久 46 44 90 7 83
21位 阿部 和夫 51 49 100 17 83
22位 大谷 武志 49 43 92 8 84
23位 関根 健司 49 45 94 10 84
24位 関根 貞雄 52 47 99 15 84
25位 小笠原 賢次 50 45 95 10 85
26位 佐藤 勝行 51 47 98 12 86
27位 山本 裕子 55 52 107 20 87
28位 柳沼 徹 50 45 95 7 88
29位 根本 尚 50 48 98 9 89
30位 武田 修 55 43 98 7 91
浅野 文彦 44 46 90 18 72
風景
優勝(ベスグロ賞) 柴田 満雄 様

2013年10月

10月27日(日) 月例杯Aクラス /参加人数 14名

順位 選手名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 八巻 司 36 38 74 6 68
準優勝 遠藤 孝 39 45 84 12 72
3位 半田 昭広 42 42 84 11 73
4位 大谷 武志 42 42 84 8 76
5位 長田 守弘 42 44 86 9 77
6位 柴田 満雄 47 41 88 10 78
7位 曽根 正敏 42 48 90 12 78
8位 関根 健司 45 45 90 10 80
9位 宮崎 和久 43 45 88 7 81
10位 村上 了太 47 40 87 3 84
11位 佐藤 勝行 52 45 97 12 85
12位 小笠原 賢次 57 43 100 10 90
13位 佐藤 則夫 49 53 102 12 90
14位 鈴木 曻 54 53 107 11 96
優勝者   2位   3位
優勝
八巻 司 様
  2位
遠藤 孝 様
  3位
半田 昭広 様
風景
パーティの様子

10月27日(日) 月例杯Bクラス /参加人数 15名

順位 選手名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 村田 正幸 46 47 93 19 74
準優勝 木村 一晴 50 46 96 19 77
3位 古川 吉太郎 50 47 97 16 81
4位 本田 吉朋 48 48 96 14 82
5位 根本 和之 50 50 100 18 82
6位 内田 昭 53 45 98 15 83
7位 関根 貞雄 48 51 99 15 84
8位 阿部 和夫 51 52 103 17 86
9位 荒木 三郎 54 52 106 19 87
10位 大野 靖直 54 49 103 15 88
11位 宮島 敏男 52 52 104 15 89
12位 鈴木 和人 59 48 107 18 89
13位 小林 則夫 48 62 110 15 95
14位 武石 富司 44 43 87 13 74
15位 浅利 清幸 51 46 97 17 80
(月例規定により)
優勝者   2位   3位
優勝
村田 正幸 様
  2位
木村 一晴 様
  3位
古川 吉太郎 様

10月27日(日) シニア選手権(決勝)

順位 選手名 予選
TOTAL
OUT IN 決勝
TOTAL
予選・決勝
TOTAL
優勝 高久 弘 80 36 42 78 158
準優勝 沢村 光一 79 40 39 79 158
3位 吉田 康一 85 36 38 74 159
4位 高橋 孝 82 42 39 81 163
5位 大戸 富夫 83 40 42 82 165
6位 渡部 宗雄 85 38 42 80 165
7位 是枝 祐一郎 85 39 42 81 166
8位 丸山 邦英 86 45 43 88 174
優勝者   2位   3位
優勝
高久 弘 様
  2位
沢村 光一 様
  3位
吉田 康一 様

10月20日(日) シニア選手権(予選)

順位 選手名 OUT IN グロス
1位通過 沢村 光一 40 39 79
2位通過 高久 弘 40 40 80
3位通過 高橋 孝 40 42 82
4位通過 大戸 富夫 43 40 83
5位通過 吉田 康一 44 41 85
6位通過 是枝 祐一郎 43 42 85
7位通過 渡部 宗雄 42 43 85
8位通過 丸山 邦英 44 42 86
9位 武田 修 41 47 88
10位 宮崎 茂 43 48 91
11位 小林 則夫 44 47 91
12位 佐藤 勝行 43 49 92
13位 早船 幸雄 48 44 92
14位 鈴木 曻 45 50 95
15位 小笠原 賢次 47 48 95
16位 内田 昭 61 50 111
NR 遠藤 誠 - - -

※参加人数 17名

10月14日(祝) クラブ選手権 (決勝)

9月29日(日) クラブ選手権 (準決勝)

9月23日(祝) クラブ選手権 (1,2回戦)

9月8日(日) クラブ選手権 (予選)

クラブ選手権

優勝者   2位
優勝
佐藤  正 様
  準優勝
長田 守弘 様

2013年9月

9月29日(日) 月例杯Aクラス /参加人数 18名

順位 選手名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 佐藤 勝行 42 42 84 12 72
準優勝 高橋 孝 44 34 78 4 74
3位 八巻 司 40 41 81 6 75
4位 遠藤 誠 44 37 81 5 76
5位 沢村 光一 40 44 84 6 78
6位 関根 健司 46 44 90 10 80
7位 曽根 正敏 47 45 92 12 80
8位 中村 英雄 45 43 88 7 81
9位 宮崎 茂 43 48 91 10 81
10位 是枝 祐一郎 49 42 91 9 82
11位 大谷 武志 45 46 91 8 83
12位 小笠原 賢次 47 46 93 10 83
13位 鈴木 曻 47 47 94 11 83
14位 武田 修 46 46 92 7 85
15位 根本 尚 49 45 94 9 85
16位 佐藤 則夫 51 46 97 12 85
17位 渡邊 昭一 50 48 98 10 88
18位 片倉 幹夫 50 49 99 7 92
優勝者   2位   3位
優勝
佐藤 勝行 様
  2位
高橋 孝 様
  3位
八巻 司 様
風景
パーティの様子

9月29日(日) 月例杯Bクラス /参加人数 18名

順位 選手名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 半田 昭広 41 41 82 13 69
準優勝 藤田 義一 41 42 83 13 70
3位 本田 吉朋 44 44 88 14 74
4位 荒木 三郎 51 42 93 19 74
5位 折原 正洋 50 41 91 15 76
6位 阿部 和夫 43 50 93 17 76
7位 鈴木 和人 52 42 94 18 76
8位 関根 貞雄 46 46 92 15 77
9位 谷城 和生 45 46 91 13 78
10位 宮島 敏男 47 46 93 15 78
11位 小澤 勇 56 48 104 23 81
12位 小林 則夫 48 49 97 15 82
13位 山本 裕子 51 51 102 20 82
14位 金子 昌弘 46 50 96 13 83
15位 宮原 正 49 48 97 13 84
16位 内田 昭 55 51 106 15 91
17位 武石 富司 53 53 106 13 93
18位 村田 正幸 54 58 112 19 93
優勝者   2位   3位
優勝
半田 昭広 様
  2位
藤田 義一 様
  3位
本田 吉朋 様

2013年8月

8月25日(日) 月例杯Aクラス /参加人数 21名

順位 選手名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 佐藤 正 39 41 80 10 70
準優勝 大戸 富夫 38 45 83 11 72
3位 片倉 幹夫 41 40 81 7 74
4位 大谷 武志 40 44 84 8 76
5位 宮崎 和久 43 41 84 7 77
6位 根本 尚 42 44 86 9 77
7位 高橋 孝 42 40 82 4 78
8位 沢村 光一 43 42 85 6 79
9位 関根 健司 47 42 89 10 79
10位 武田 修 46 41 87 7 80
11位 二村 敦 43 45 88 8 80
12位 宮崎 茂 45 45 90 10 80
13位 佐藤 則夫 46 46 92 12 80
14位 早船 幸雄 47 42 89 8 81
15位 佐藤 勝行 47 46 93 12 81
16位 吉田 康一 48 40 88 5 83
17位 柳沼 徹 50 40 90 7 83
18位 渡邊 昭一 45 49 94 10 84
19位 渡部 宗雄 45 43 88 2 86
20位 小笠原 賢次 49 48 97 10 87
21位 鈴木 曻 53 46 99 11 88

8月25日(日) 月例杯Bクラス /参加人数 26名

順位 選手名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 半田 昭広 41 40 81 15 66
準優勝 村田 正幸 42 48 90 23 67
3位 遠藤 孝 43 40 83 13 70
4位 鈴木 靖夫 38 50 88 16 72
5位 斎藤 大見 45 49 94 21 73
6位 藤田 義一 44 44 88 13 75
7位 丸山 邦英 45 44 89 13 76
8位 宮原 正 45 45 90 13 77
9位 折原 正洋 50 42 92 15 77
10位 木賊 正秀 42 50 92 14 78
11位 江幡 誠 49 49 98 20 78
12位 小澤 勇 49 52 101 23 78
13位 木村 一晴 51 47 98 19 79
14位 畑 陽一郎 60 47 107 28 79
15位 関根 貞雄 47 48 95 15 80
16位 阿部 和夫 47 50 97 17 80
17位 根本 和之 51 47 98 18 80
18位 谷城 和生 43 51 94 13 81
19位 金子 昌弘 47 47 94 13 81
20位 古川 吉太郎 51 46 97 16 81
21位 山本 裕子 50 54 104 20 84
22位 大野 靖直 50 51 101 15 86
23位 浅利 清幸 50 53 103 17 86
24位 庄司 正 55 51 106 20 86
25位 宮島 敏男 55 47 102 15 87
26位 武石 富司 50 53 103 13 90

8月9日(金) 平成25年度 48回福島県ゴルフ連盟クラブ対抗競技が宇津峰カントリークラブにて開催されました。

17コース参加、上位5コースが東北大会に出場、惜しくも1打差で第6位でした。
出場選手の方、お疲れ様でした。

キャプテン:渡部宗雄
選手:村上了太
選手:吉田康一
選手:藤島良彦
選手:宮崎和久

2013年7月

7月28日(日) スクラッチ競技決勝

順位 選手名 予選
トータル
OUT IN 決勝
トータル
トータル
優勝 久保木 典美 72 37 39 76 148
準優勝 藤島 良彦 79 34 38 72 151
3位 八巻 司 79 43 44 87 166
4位 佐藤 正 88 40 39 79 167
5位 二村 敦 85 42 40 82 167
6位 渡部 宗雄 87 43 39 82 169
7位 宮崎 和久 84 44 41 85 169
8位 半田 昭広 81 46 44 90 171
9位 沢村 光一 88 43 44 87 175
10位 鈴木 曻 88 43 60 103 191
優勝者   2位   3位
優勝
久保木 典美 様
  2位
藤島 良彦 様
  3位
八巻 司 様

7月28日(日) 月例杯Aクラス /参加人数 13名

順位 選手名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 柴田 満雄 40 40 80 11 69
準優勝 武田 修 41 41 82 7 75
3位 関根 健司 44 42 86 10 76
4位 大谷 武志 45 40 85 8 77
5位 是枝 祐一郎 42 44 86 9 77
6位 大戸 富夫 42 46 88 11 77
7位 佐藤 則夫 44 49 93 12 81
8位 根本 尚 43 49 92 9 83
9位 渡邊 昭一 49 44 93 10 83
10位 宮崎 茂 47 46 93 10 83
11位 小笠原 賢次 47 46 93 10 83
12位 曽根 幹夫 49 48 97 12 85
13位 高橋 孝 44 47 91 4 87

7月28日(日) 月例杯Bクラス /参加人数 15名

順位 選手名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 佐藤 匠 47 41 88 21 67
準優勝 遠藤 孝 42 43 85 13 72
3位 本田 吉朋 46 42 88 14 74
4位 鈴木 靖夫 43 47 90 16 74
5位 関根 貞雄 44 46 90 15 75
6位 江幡 誠 44 51 95 20 75
7位 木村 一晴 49 50 99 19 80
8位 小林 則夫 49 47 96 15 81
9位 宮島 敏男 50 47 97 15 82
10位 岡部 和夫 50 49 99 17 82
11位 山本 裕子 49 53 102 20 82
12位 谷城 和生 47 50 97 13 84
13位 丸山 邦英 48 50 98 13 85
14位 根本 和之 55 55 110 18 92
15位 武石 富司 53 55 108 13 95

7月21日(日) スクラッチ競技(予選) 

順位 選手名 OUT IN total
1位 久保木 典美 37 35 72
2位 藤島 良彦 42 37 79
2位 八巻 司 40 39 79
4位 半田 昭広 42 39 81
5位 宮崎 和久 39 45 84
6位 二村 敦 44 41 85
7位 渡部 宗雄 42 45 87
8位 沢村 光一 49 39 88
8位 鈴木 曻 47 41 88
8位 佐藤 正 43 45 88
11位 大谷 武志 47 44 91
欠場 吉田 康一 - - -

2013年6月

6月30日(日) 月例杯Aクラス /参加人数 13名

順位 選手名 グロス ハンデ ネット OUT IN
優勝 久保木 典美 74 0 74 37 37
準優勝 吉田 康一 80 5 75 40 40
3位 武田 修 82 7 75 41 41
4位 栁沼 徹 85 7 78 41 44
5位 佐藤 則夫 90 12 78 44 46
6位 早船 幸雄 88 8 80 44 44
7位 野崎 聖司 84 3 81 43 41
8位 沢村 光一 87 6 81 43 44
9位 根本 尚 90 9 81 48 42
10位 高橋 孝 86 4 82 44 42
11位 是枝 祐一郎 91 9 82 46 45
12位 片倉 幹夫 92 7 85 47 45
13位 渡邊 昭一 95 10 85 48 47

6月30日(日) 月例杯Bクラス /参加人数 18名

順位 選手名 グロス ハンデ ネット OUT IN
優勝 曽根 正敏 82 13 69 40 42
準優勝 荒木 三郎 91 19 72 44 47
3位 小林 則夫 89 15 74 45 44
4位 斎藤 大見 96 21 75 49 47
5位 内田 昭 91 15 76 46 45
6位 谷城 和生 90 13 77 46 44
7位 村田 正幸 100 23 77 48 52
8位 藤田 義一 90 13 77 44 46
9位 畑 陽一郎 106 28 78 53 53
10位 浅利 清幸 97 17 80 49 48
11位 山本 裕子 100 20 80 48 52
12位 庄司 正 102 20 82 48 54
13位 武石 富司 97 13 84 50 47
14位 阿部 和夫 101 17 84 50 51
15位 小澤 勇 108 23 85 53 55
16位 根本 和之 104 18 86 52 52
17位 浅野 文彦 104 18 86 53 51
18位 関根 貞雄 103 15 88 50 53

6月30日(日) 理事長杯決勝 

ランク 選手名 予選
順位
予選
NET
OUT  I N  OUT 27H
グロス
27H
HDCP
27H
NET
TOTAL
NET
優勝 柴田 満雄 1 66 42 47 44 133 21 112 178
準優勝 大谷 武志 5 73 39 38 42 119 13.5 105.5 178.5
3位 佐藤 正 2 71 42 41 45 128 15 113 184
4位 半田 昭広 4 72 45 46 46 137 22.5 114.5 186.5
5位 丸山 邦英 3 73 50 43 46 139 19.5 119.5 192.5
6位 二村 敦 7 76 42 42 45 129 12 117 193
7位 本田 吉朋 12 81 46 44 45 135 21 114 195
8位 木村 一晴 6 74 55 51 45 151 27 124 198
9位 宮崎 和久 9 77 45 46 41 132 10.5 121.5 198.5
10位 小笠原 賢次 8 76 48 45 46 139 15 124 200
11位 関根 健司 10 78 49 44 47 140 15 125 203
12位 宮崎 茂 14 84 46 44 45 135 15 120 204
13位 佐藤 勝行 11 78 50 46 48 144 18 126 204
14位 折原 正洋 13 83 49 49 46 144 22.5 121.5 204.5
15位 渡部 宗雄 15 84 43 40 45 128 3 125 209
16位 宮島 敏男 16 85 49 49 52 150 22.5 127.5 212.5
優勝者   2位   3位
優勝
柴田 満雄 様
  2位
大谷 武志 様
  3位
佐藤 正 様

6月23日(日) 理事長杯予選 /参加人数 19名

順位 選手名 グロス ハンデ ネット OUT IN
1位 柴田 満雄 80 14 66 42 38
2位 佐藤 正 81 10 71 43 38
3位 丸山 邦英 86 14 72 44 42
4位 半田 昭広 87 15 72 45 42
5位 大谷 武志 82 9 73 41 41
6位 木村 一晴 92 18 74 42 50
7位 二村 敦 84 8 76 45 39
8位 小笠原 賢次 86 10 76 44 42
9位 宮崎 和久 84 7 77 45 39
10位 関根 健司 88 10 78 46 42
11位 佐藤 勝行 90 12 78 46 44
12位 本田 吉朋 95 14 81 46 49
13位 大戸 富夫 93 11 81 47 46
14位 折原 正洋 98 15 83 47 51
15位 宮崎 茂 94 10 84 48 46
16位 渡部 宗雄 86 2 84 41 45
17位 宮島 敏男 100 15 85 55 45
18位 柳沼 徹 93 7 86 49 44
19位 小林 則夫 112 15 97 57 55

2013年5月

5月25日(土) 月例杯Aクラス /参加人数 19名

順位 選手名 グロス ハンデ ネット OUT IN
優勝 佐藤 則夫 84 12 72 41 43
準優勝 大谷 武志 82 9 73 40 42
3位 宮崎 和久 82 7 75 42 40
4位 佐藤 正 85 10 75 42 43
5位 村上 了太 82 3 79 38 44
6位 吉田 康一 85 5 80 44 41
7位 関根 健司 91 10 81 43 48
8位 長田 守弘 90 9 81 47 43
9位 高橋 孝 86 4 82 42 44
10位 佐藤 勝行 94 12 82 48 46
11位 遠藤 誠 87 5 82 43 44
12位 小笠原 賢次 92 10 82 44 48
13位 武田 修 90 7 83 45 45
14位 二村 敦 91 8 83 44 47
15位 渡部 宗雄 86 2 84 40 46
16位 大戸 富夫 96 11 85 46 50
17位 渡邊 昭一 95 10 85 47 48
18位 宮崎 茂 99 10 89 51 48
19位 根本 尚 100 9 91 52 48

5月25日(土) 月例杯Bクラス /参加人数 21名

順位 選手名 グロス ハンデ ネット OUT IN
優勝 木村 一晴 90 23 67 41 49
準優勝 丸山 那英 83 14 69 43 40
3位 小林 則夫 90 15 75 45 45
4位 藤田 義一 88 13 75 42 46
5位 柴田 満雄 89 14 75 47 42
6位 本田 吉朋 90 14 76 44 46
7位 山本 裕子 97 20 77 47 50
8位 庄司 正 98 20 78 46 52
9位 畑 陽一郎 107 28 79 53 54
10位 曽根 正敏 93 13 80 46 47
11位 大野 靖直 96 15 81 45 51
12位 鈴木 靖夫 97 16 81 48 49
13位 関根 貞雄 96 15 81 47 49
14位 阿部 和夫 99 17 82 44 55
15位 浅野 文彦 102 18 84 51 51
16位 折原 正洋 100 15 85 48 52
17位 内田 昭 102 15 87 51 51
18位 宮島 敏男 105 15 90 53 52
19位 木賊 正秀 104 14 90 49 55
20位 根本 和之 111 18 93 61 50
20位 武石 富司 106 13 93 53 53

2013年4月

4月28日(日) 月例杯Aクラス /参加人数 20名

順位 選手名 グロス ハンデ ネット OUT IN
優勝 吉田 康一 84 5 79 43 41
準優勝 大谷 武志 90 9 81 47 43
3位 関根 健司 93 10 83 49 44
4位 佐藤 勝行 96 12 84 46 50
5位 渡部 宗雄 87 2 85 44 43
6位 村上 了太 88 3 85 45 43
7位 宮崎 和久 92 7 85 45 47
8位 早船 幸雄 93 8 85 46 47
9位 鈴木 昇 96 11 85 47 49
10位 高橋 孝 90 4 86 42 48
11位 二村 敦 94 8 86 46 48
12位 宮崎 茂 96 10 86 49 47
13位 佐藤 則夫 100 12 88 50 50
14位 武田 修 96 7 89 52 44
15位 小笠原 賢次 100 10 90 48 52
16位 片倉 幹夫 98 7 91 48 50
17位 柳沼 徹 98 7 91 47 51
18位 根本 尚 102 9 93 51 51
19位 遠藤 誠 100 5 95 52 48
20位 中村 英雄 108 7 101 57 51

4月28日(日) 月例杯Bクラス /参加人数 16名

順位 選手名 グロス ハンデ ネット OUT IN
優勝 小林 則夫 91 15 76 44 47
準優勝 本田 吉朋 93 14 79 51 42
3位 穂積 誠 95 15 80 47 48
4位 阿部 和夫 97 17 80 50 47
5位 関根 貞雄 96 15 81 49 47
6位 荒木 三郎 101 19 82 53 48
7位 内田 昭 98 15 83 54 44
8位 宮島 敏男 98 15 83 51 47
9位 浅野 文彦 101 18 83 52 49
10位 庄司 正 104 20 84 51 53
11位 武石 富司 98 13 85 48 50
12位 大野 靖直 105 15 90 54 51
13位 曽根 正敏 104 13 91 52 52
14位 根本 和之 113 18 95 53 60
15位 山本 裕子 115 20 95 57 58
16位 浅利 清幸 122 17 105 64 58
ページTOP