メンバーズNEWS

  • 2015.10.23
  • 4月より福島県の各ゴルフ場で開催されているゴルフ連盟主催福島県アマ・サーキットの4回戦が、10月20日(火) 矢吹ゴルフ倶楽部にて開催されました。
    当倶楽部メンバー:藤島良彦様【総合4位】
    おめでとうございます。
    アマ・サーキット競技に出場のメンバー様、お疲れ様でした。
  • 2015.08.10
  • 8月7日(金) 会津磐梯カントリークラブ にて、第50回 福島県クラブ対抗競技・第49回東北倶楽部対抗競技福島県予選(男子)が開催されました。
    <新ゲインズボローカントリー倶楽部:第6位>
     藤島 良彦 選手
     野崎 聖司 選手
     宮崎 和久 選手
     佐藤 正 選手
     キャプテン 渡部 宗雄 選手
    選手の皆さん、応援に行かれたメンバー様お疲れ様でした。
  • 2015.07.27
  • 県ゴルフ連盟主催の「TGAゴルフフェスティバル・福島県予選、第14回東北アンダーハンディキャップゴルフ競技福島県予選(福島県アンダーハンディキャップ競技)」が棚倉町棚倉田舎倶楽部で行われ、125名が参加しました。

    【男子Aクラス(6415ヤード)】
    優 勝/半田 昭広 様(39.38 ハンディ10)
    準優勝/渡部 宗雄 様(40.38 ハンディ9)

    【男子Bクラス】
    第4位/木村 一晴 様(43.42 ハンディ17)
    第6位/鈴木 和人 様(44.44 ハンディ20)
    第10位/大戸 富夫 様(42.43 ハンディ15)

    上記5名の新ゲインズボローカントリー倶楽部メンバー様が、来月8月21日に盛岡市で開催される東北大会に出場されます。

     

    下記内容にてクラブ対抗競技にも出場いたします。

    【第50回】福島県クラブ対抗競技
    【第49回】東北倶楽部対抗競技福島県予選(男子)

    期日/平成27年8月7日(金)
    開催場所/会津磐梯カントリークラブ(6,593Y/PAR72)

    選手の方、頑張って下さい。 応援しております。

2015年 競技日程

日程 競技名 備考 結果
3月 29日(日) 月例杯 クラブ競技18HSP
参加費2,000円
結果
4月 26日(日) 月例杯 クラブ競技18HSP
参加費2,000円
結果
5月 24日(日) 理事長杯(予選) クラブ競技18H
参加費2,500円
結果
31日(日) 理事長杯(決勝) クラブ競技27H 結果
月例杯 クラブ競技18HSP
参加費2,000円
結果
6月 28日(日) 月例杯 クラブ競技18HSP
参加費2,000円
結果
7月 19日(日) スクラッチ(予選) クラブ競技18H
参加費2,500円
結果
26日(日) スクラッチ(決勝) クラブ競技18H 結果
26日(日) 月例杯 クラブ競技18HSP
参加費2,000円
結果
8月 30日(日) 月例杯 クラブ競技18HSP
参加費2,000円
結果
9月 6日(日) クラブ選手権(予選) クラブ競技18H
参加費2,500円
結果
13日(日) クラブ選手権(1.2回戦) 18Hマッチ  
21日(祝) クラブ選手権(準決勝) 27Hマッチ  
27日(日) クラブ選手権(決勝) 36Hマッチ 結果
27日(日) 月例杯 クラブ競技18HSP
参加費2,000円
結果
10月 18日(日) シニア選手権(予選) クラブ競技18H
参加費2,500円
結果
25日(日) 月例杯 クラブ競技18HSP
参加費2,000円
結果
シニア選手権(決勝) クラブ競技18H 結果
11月 29日(日) ラストコール杯 A・B混合新ペリア
参加費2,000円
結果
12月 6日(日) ウィーナーズ A・B混合新ペリア
参加費2,000円
結果

競技結果

2015年12月

12月6日(日) ラストコール杯

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 折原 広司 42 42 84 13.2 70.8
準優勝 佐藤 文彦 43 41 84 12 72
3位 小笠原 賢次 47 42 89 16.8 72.2
BG 八巻 司 40 41 81 8.4 72.6
優勝者   2位   3位   3位
優勝
折原 広司 様
  準優勝
佐藤 文彦 様
  3位
小笠原 賢次 様
  BG
八巻 司 様

2015年11月

11月29日(日) ラストコール杯

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 八巻 司 41 40 81 8.4 72.6
準優勝 佐藤 正 36 45 81 8.4 72.6
3位 宮崎 和久 41 44 85 12 73
4位 高橋 孝 43 41 84 10.8 73.2
5位 小林 信之 52 50 102 28.8 73.2
6位 栁沼 徹 42 39 81 7.2 73.8
7位 冨田 金良 46 47 93 19.2 73.8
8位 大谷 武志 40 45 85 10.8 74.2
9位 鈴木 曻 48 47 95 20.4 74.6
10位 山本 裕子 48 47 95 20.4 74.6
11位 半田 昭広 43 43 86 10.8 75.2
12位 長田 守弘 43 41 84 8.4 75.6
13位 渡部 宗雄 43 46 89 13.2 75.8
14位 佐藤 則夫 45 47 92 15.6 76.4
15位 武田 修 49 48 97 20.4 76.6
16位 武石 富司 51 52 103 26.4 76.6
17位 木村 勝也 45 45 90 13.2 76.8
18位 佐藤 文彦 51 44 95 18 77

19位

遠藤 孝 42 46 88 10.8 77.2
20位 柴田 満雄 50 44 94 16.8 77.2
21位 佐藤 勝行 47 47 94 16.8 77.2
22位 根本 尚 43 44 87 9.6 77.4
23位 曽根 正敏 48 45 93 15.6 77.4
24位 本田 吉朋 47 45 92 14.4 77.6
25位 浅川 秀良 45 48 93 14.4 78.6
26位 宮島 敏男 49 55 104 25.2 78.8
27位 斎藤 大見 41 44 85 6 79
28位 関根 健司 44 47 91 10.8 80.2
29位 金子 昌弘 47 53 100 19.2 80.8
30位 浅利 清幸 51 48 99 18 81
31位 木村 一晴 42 42 84 2.4 81.6
32位 藤田 義一 49 45 94 12 82
33位 大野 靖直 55 50 105 22.8 82.2
34位 小林 則夫 50 48 98 15.6 82.4
35位 村田 正幸 52 45 97 14.4 82.6
36位 鈴木 靖夫 54 48 102 19.2 82.8
37位 小笠原 賢次 50 52 102 19.2 82.8
38位 薄井 文彦 58 48 106 20.4 85.6
39位 小澤 勇 56 59 115 28.8 86.2
40位 畑 陽一郎 66 55 121 33.6 87.4
41位 阿部 和夫 56 59 115 25.2 89.8
NR 相樂 英徳       99.9 99.9
****** 市川 大樹 44 41 85 12 73
****** 高橋 泰基 56 47 103 16.8 86.2
優勝者   2位   3位   3位
優勝
八巻 司 様
  準優勝
佐藤 正 様
  3位
宮崎 和久 様
  BG
栁沼 徹 様

2015年10月

10月25日(日) シニア選手権 決勝

順位 選手名 予選 OUT IN 決勝
GROSS
トータル
優勝 高久 弘 84 38 39 77 161.0
準優勝 渡部 宗雄 81 43 43 86 167.0
3位 是枝 祐一郎 83 43 43 86 169.0
4位 佐藤 則夫 89 42 39 81 170.0
5位 鈴木 曻 89 36 47 83 172.0
6位 大戸 富夫 82 50 45 95 177.0
7位 小笠原 賢次 85 47 47 94 179.0
8位 佐藤 文彦 86 45 48 93 179.0
9位 根本 尚 89 46 46 92 181.0
10位 宮崎 茂 89 42 51 93 182.0
11位 木村 勝也 84 49 50 99 183.0
優勝者   2位   3位
優勝
高久 弘 様
  2位
渡部 宗雄 様
  3位
是枝 祐一郎 様
風景

10月25日(日) 月例杯Aクラス /参加人数 19名

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 武田 修 46 41 87 11.5 75.5
準優勝 遠藤 孝 46 42 88 9.5 78.5
3位 佐藤 正 44 42 86 6.5 79.5
4位 栁沼 徹 48 40 88 8.2 79.8
5位 村上 了太 43 44 87 6.6 80.4
6位 長田 守弘 45 45 90 9.6 80.4
7位 大谷 武志 44 46 90 9.5 80.5
8位 木村 一晴 46 47 93 12.4 80.6
9位 相樂 英徳 43 48 91 10.0 81.0
10位 宮崎 和久(BG) 46 40 86 4.8 81.2
11位 早船 幸雄 47 45 92 10.8 81.2
12位 半田 昭広 46 46 92 8.1 83.9
13位 藤田 義一 48 48 96 11.8 84.2
14位 柴田 満雄 44 47 91 6.7 84.3
15位 関根 健司 49 47 96 9.9 86.1
16位 穴澤 紀章 48 47 95 7.2 87.8
17位 高橋 孝 47 51 98 6.1 91.9
18位 本田 吉朋 48 55 103 9.7 93.3

19位

斎藤 大見 50 58 108 12.5 95.5
優勝者   優勝者   優勝者
優勝
武田 修 様
  2位
遠藤 孝 様
  3位
佐藤 正 様

10月25日(日) 月例杯Bクラス /参加人数 19名

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 阿部 和夫 47 49 96 19.2 76.8
準優勝 小林 信之 58 45 103 22.7 80.3
3位 佐藤 勝行(BG) 49 47 96 14.8 81.2
4位 武石 富司 50 51 101 18.6 82.4
5位 冨田 金良 52 48 100 17.3 82.7
6位 宮島 敏男 56 46 102 19.1 82.9
7位 湯座 昌利 52 46 98 15.0 83.0
8位 浅利 清幸 52 52 104 20.1 83.9
9位 渡邊 昭一 46 53 99 14.8 84.2
10位 鈴木 和人 51 50 101 16.6 84.4
11位 鈴木 靖夫 49 51 100 15.2 84.8
12位 根本 和之 49 59 108 22.0 86.0
13位 小林 則夫 49 55 104 17.2 86.8
14位 山本 裕子 57 53 110 20.4 89.6
15位 村田 正幸 59 45 104 14.0 90.0
16位 谷城 和生 58 51 109 17.9 91.1
17位 大野 靖直 56 56 112 20.8 91.2
18位 畑 陽一郎 59 63 122 29.0 93.0

19位

内田 昭 56 57 113 19.5 93.5
優勝者   優勝者   優勝者
優勝
阿部 和夫 様
  2位
小林 信之 様
  3位(BG)
佐藤 勝行 様

2015年9月

9月27日(日) 月例杯Aクラス /参加人数 13名

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 柴田 満雄 38 41 79 6.8 72.2
準優勝 穴澤 紀章 39 42 81 8 73
3位 関根 健司 41 43 84 10 74
4位 栁沼 徹 42 41 83 8.5 74.5
5位 根本 尚 42 45 87 12 75
6位 是枝 祐一郎 45 41 86 10.7 75.3
7位 遠藤 孝 44 41 85 9.6 75.4
8位 大谷 武志 40 45 85 9 76
9位 片倉 幹夫 46 43 89 11.3 77.7
10位 佐藤 勇二 45 40 85 7.1 77.9
11位 小笠原 賢次 49 44 93 12.8 80.2
12位 佐藤 文彦 47 48 95 9 86
13位 木村 勝也 52 48 100 7.2 92.8
優勝者   2位   3位
優勝(BG)
柴田 満雄 様
  2位
関根 健司 様
  3位
栁沼 徹 様

9月27日(日) 月例杯Bクラス /参加人数 24名

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 大戸 富夫 40 41 81 14.1 66.9
準優勝 小林 信之 45 50 95 23.6 71.4
3位 宮崎 茂 44 43 87 13.9 73.1
4位 冨田 金良 42 49 91 17.2 73.8
5位 阿部 和夫 47 46 93 19 74
6位 村田 正幸 49 40 89 14.3 74.7
7位 内田 昭 47 48 95 19.5 75.5
8位 武石 富司 47 47 94 18.2 75.8
9位 佐藤 勝行 45 48 93 15.1 77.9
10位 丸山 邦英 51 42 93 13.9 79.1
11位 佐藤 則夫 50 43 93 13.7 79.3
12位 木村 一晴 48 45 93 13.6 79.4
13位 曽根 正敏 53 42 95 15.5 79.5
14位 畑 陽一郎 54 55 109 29 80
15位 宮島 敏男 47 52 99 18.8 80.2
16位 鈴木 曻 47 48 95 14.6 80.4
17位 小林 則夫 53 45 98 17 81
18位 荒木 三郎 48 50 98 16.7 81.3
19位 渡邊 昭一 48 49 97 14.5 82.5
20位 関根 貞雄 50 52 102 17.7 84.3
21位 兼田 正 56 44 100 14.3 85.7
22位 谷城 和生 52 53 105 17.9 87.1
23位 山本 裕子 49 58 107 19.3 87.7
24位 小澤 勇 51 61 112 23.2 88.8
優勝者   2位   3位
優勝(BG)
大戸 富夫 様
  2位
小林 信之 様
  3位
宮崎 茂 様

9月27日(日) クラブ選手権 決勝

9月21日(日) クラブ選手権 準決勝

9月13日(日) クラブ選手権 1.2回戦

クラブ選手権

優勝者
優勝
半田 昭広 様
2位   3位   3位
2位
高橋 孝 様
  3位
木村 一晴 様
  メダリスト
折原 広司 様

9月6日(日) クラブ選手権予選 /参加人数 28名

順位 選手名 OUT IN GROSS
1位 折原 広司 39 37 76
2位 宮崎 和久 36 42 78
3位 木村 一晴 39 40 79
4位 高橋 孝 43 37 80
5位 佐藤 勇二 42 39 81
6位 柴田 満雄 42 40 82
7位 半田 昭広 40 43 83
8位 栁沼 徹 43 41 84
9位 吉田 康一 41 44 85
10位 早船 幸雄 43 42 85
11位 村上 了太 42 43 85
12位 遠藤 孝 43 42 85
13位 二村 敦 41 44 85
14位 大戸 富夫 42 45 87
15位 斎藤 大見 45 44 89
16位 佐藤 勝行 45 44 89
17位 渡部 宗雄 46 43 89
18位 大谷 武志 46 44 90
19位 穴澤 紀章 44 46 90
20位 宮崎 茂 48 43 91
21位 本田 吉朋 48 43 91
22位 鈴木 曻 45 47 92
23位 関根 健司 47 46 93
24位 鈴木 和人 47 46 93
25位 浅利 清幸 46 49 95
26位 村田 正幸 52 47 99
27位 小笠原 賢次 49 50 99
28位 金子 昌弘 58 50 108

2015年8月

8月30日(日) 月例杯Aクラス /参加人数 21名

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 半田 昭広 39 39 78 9.6 68.4
準優勝 是枝 祐一郎 41 42 83 11 72
3位 渡部 宗雄 41 40 81 8.2 72.8
4位 武田 修 42 43 85 12 73
5位 村上 了太 40 42 82 6.2 75.8
6位 根本 尚 45 43 88 11.8 76.2
7位 斎藤 大見 50 39 89 12.5 76.5
8位 宮崎 和久 41 42 83 5.7 77.3
9位 早船 幸雄 45 43 88 10.2 77.8
10位 遠藤 孝 49 39 88 9.6 78.4
11位 穴澤 紀章 47 40 87 8 79
12位 二村 敦 41 47 88 8.5 79.5
13位 栁沼 徹 43 45 88 8.4 79.6
14位 藤田 義一 47 44 91 11.3 79.7
15位 高橋 孝 45 41 86 5.8 80.2
16位 佐藤 勇二 45 44 89 6.7 82.3
17位 本田 吉朋 50 42 92 9.3 82.7
18位 相樂 英徳 46 47 93 10 83
19位 関根 健司 45 49 94 9.9 84.1
20位 佐藤 文彦 45 51 96 9 87
21位 木村 勝也 52 51 103 7.2 95.8
優勝者   2位   3位
優勝(BG)
半田 昭広 様
  2位
是枝 祐一郎 様
  3位
渡部 宗雄 様

8月30日(日) 月例杯Bクラス /参加人数 32名

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 阿部 和夫 44 44 88 20.3 67.7
準優勝 兼田 正 42 43 85 14.5 70.5
3位 大野 靖直 46 46 92 20.9 71.1
4位 江幡 誠 42 45 87 15 72
5位 村田 正幸 46 44 90 15.2 74.8
6位 小林 信之 49 51 100 23.6 76.4
7位 佐藤 勝行 45 47 92 15.2 76.8
8位 鈴木 靖夫 44 48 92 15 77
9位 冨田 金良 49 46 95 17.9 77.1
10位 木村 一晴 45 47 92 14.5 77.5
11位 丸山 邦英 45 47 92 13.7 78.3
12位 関根 貞雄 49 47 96 17.4 78.6
13位 山本 裕子 49 48 97 18.3 78.7
14位 小林 則夫 51 45 96 16.7 79.3
15位 宮崎 茂 45 49 94 14 80
16位 大戸 富夫 47 48 95 13.1 81.9
17位 谷城 和生 48 52 100 17.7 82.3
18位 武石 富司 48 53 101 17.7 83.3
19位 曽根 正敏 49 50 99 15.2 83.8
20位 小笠原 賢次 47 52 99 13.2 85.8
21位 渡邊 昭一 51 50 101 14.5 86.5
22位 鈴木 和人 48 56 104 17.4 86.6
23位 根本 和之 57 52 109 22 87
24位 宮島 敏男 54 52 106 18.3 87.7
25位 浅利 清幸 54 54 108 20.2 87.8
26位 佐藤 則夫 49 53 102 13 89
27位 内田 昭 54 57 111 18.9 92.1
28位 鈴木 曻 54 54 108 14.9 93.1
29位 兼子 行雄 53 56 109 15 94
NR 折原 正洋   48 48 17.2 39.4
****** 市川 大樹 34 37 71 0 71
****** 浅川 秀良 46 44 90 0 90
優勝者   2位   3位
優勝
阿部 和夫 様
  2位(BG)
兼田 正 様
  3位
大野 靖直 様
風景

2015年7月

7月26日(日) スクラッチ競技決勝

順位 選手名 予選 OUT IN 決勝
GROSS
トータル
優勝  藤島 良彦 76 41 37 78 154.0
準優勝  佐藤 正 80 38 43 81 161.0
3位  高橋 孝 83 43 38 81 164.0
4位  渡部 宗雄 80 44 44 88 168.0
5位  佐藤 勇二 82 42 45 87 169.0
6位  柴田 満雄 83 42 46 88 171.0
7位  二村 敦 85 43 44 87 172.0
欠場 野崎 聖司 76     0 0
優勝者   2位   3位
優勝
藤島 良彦 様
  2位
佐藤 正 様
  3位
高橋 孝 様
風景

7月26日(日) 月例杯Aクラス /参加人数 13

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 大谷 武志 5 5 78 10.2 67.8
準優勝 栁沼 徹 5 6 79 9.9 69.1
3位 相樂 英徳 5 6 82 10 72.0
4位 宮崎 和久 5 5 78 5.8 72.2
5位 大戸 富夫 8 5 86 12.9 73.1
6位 穴澤 紀章 6 5 84 9.4 74.6
7位 根本 尚 7 6 87 11.7 75.3
8位 半田 昭広 5 5 85 8.9 76.1
9位 関根 健司 5 6 86 9.9 76.1
10位 藤田 義一 5 5 89 11.3 77.7
11位 村上 了太 5 5 83 4.9 78.1
12位 八巻 司 5 6 85 4.1 80.9
13位 本田 吉朋 5 5 92 9.4 82.6
優勝者   2位   3位
優勝
大谷 武志 様
  2位
栁沼 徹 様
  3位
相樂 英徳 様

7月26日(日) 月例杯Bクラス /参加人数 25名

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 兼田 正 38 39 77 16.1 60.9
準優勝 佐藤 則夫 41 38 79 15.1 63.9
3位 木村 一晴 42 42 84 15.2 68.8
4位 小林 信之 47 49 96 24 72.0
5位 木村 勝也 44 43 87 14 73.0
6位 鈴木 和人 45 47 92 18 74.0
7位 折原 正洋 47 46 93 17.3 75.7
8位 丸山 邦英 41 50 91 13.4 77.6
9位 鈴木 曻 48 46 94 15.6 78.4
10位 荒木 三郎 53 41 94 15.6 78.4
11位 宮崎 茂 43 50 93 14.3 78.7
12位 曽根 正敏 47 47 94 15.2 78.8
13位 根本 和之 53 49 102 21.6 80.4
14位 関根 貞雄 50 48 98 17.4 80.6
15位 阿部 和夫 46 55 101 19.5 81.5
16位 佐藤 勝行 46 51 97 15.1 81.9
17位 鈴木 靖夫 47 50 97 15 82.0
18位 宮島 敏男 51 49 100 17.9 82.1
19位 武石 富司 47 53 100 17.7 82.3
20位 谷城 和生 51 51 102 17.7 84.3
21位 小澤 勇 53 55 108 22.2 85.8
22位 金子 昌弘 49 52 101 14.3 86.7
23位 冨田 金良 59 45 104 17.3 86.7
24位 小林 則夫 52 55 107 16.3 90.7
25位 兼子 行雄 60 59 119 15 104.0
優勝者   2位   3位
優勝(BG)
兼田 正 様
  2位
佐藤 則夫 様
  3位
木村 一晴 様

7月19日(日) スクラッチ競技予選

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
1位 藤島 良彦 38 38 76 0.0 76.0
1位 野崎 聖司 40 36 76 0.0 76.0
3位 佐藤 正 42 38 80 0.0 80.0
3位 渡部 宗雄 38 42 80 0.0 80.0
5位 佐藤 勇二 39 43 82 0.0 82.0
6位 柴田 満雄 44 39 83 0.0 83.0
6位 高橋 孝 42 41 83 0.0 83.0
8位 二村 敦 41 44 85 0.0 85.0
9位 半田 昭広 43 43 86 0.0 86.0
9位 吉田 康一 43 43 86 0.0 86.0
9位 宮崎 和久 44 42 86 0.0 86.0
12位 穴澤 紀章 40 48 88 0.0 88.0
13位 村上 了太 49 43 92 0.0 92.0
14位 関根 健司 53 43 96 0.0 96.0
15位 鈴木 曻 43 56 99 0.0 99.0

2015年6月

6月28日(日) 月例杯Aクラス /参加人数 19名

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 佐藤 勇二 40 35 75 8.6 66.4
準優勝 宮崎 和久 39 37 76 6.8 69.2
3位 佐藤 文彦 42 39 81 9.0 72.0
4位 相樂 英徳 41 41 82 10.0 72.0
5位 栁沼 徹 46 38 84 10.1 73.9
6位 半田 昭広 42 41 83 8.7 74.3
7位 関根 健司 42 43 85 10.1 74.9
8位 高橋 孝 42 40 82 6.4 75.6
9位 根本 尚 43 45 88 11.5 76.5
10位 吉田 康一 42 40 82 4.9 77.1
11位 本田 吉朋 42 45 87 9.4 77.6
12位 柴田 満雄 43 42 85 6.5 78.5
13位 野崎 聖司 42 40 82 3.3 78.7
14位 渡部 宗雄 46 40 86 7.1 78.9
15位 是枝 祐一郎 44 48 92 10.5 81.5
16位 斎藤 大見 50 44 94 12.5 81.5
17位 大谷 武志 47 46 93 10.2 82.8
18位 三輪 健太 42 46 88 2.8 85.2
19位 金子 昌弘 53 46 99 12.5 86.5
優勝者   2位   3位
優勝(BG)
佐藤 勇二 様
  2位
宮崎 和久 様
  3位
佐藤 文彦 様

6月28日(日) 月例杯Bクラス /参加人数 29名

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 鈴木 曻 41 40 81 16.8 64.2
準優勝 武田 修 42 42 84 13.5 70.5
3位 江幡 誠 44 43 87 15.8 71.2
4位 木村 一晴 44 45 89 16.6 72.4
5位 大戸 富夫 46 40 86 13.3 72.7
6位 浅利 清幸 47 47 94 20.6 73.4
7位 丸山 邦英 43 44 87 13.5 73.5
8位 村田 正幸 42 49 91 15.8 75.2
9位 薄井 文彦 47 45 92 16.0 76.0
10位 鈴木 靖夫 45 46 91 14.8 76.2
11位 小笠原 賢次 48 42 90 13.7 76.3
12位 小林 信之 53 49 102 23.7 78.3
13位 阿部 和夫 45 53 98 19.5 78.5
14位 大野 靖直 51 49 100 21.1 78.9
15位 内田 昭 50 48 98 18.9 79.1
16位 武石 富司 48 49 97 17.1 79.9
17位 佐藤 則夫 47 48 95 14.5 80.5
18位 曽根 正敏 51 45 96 14.9 81.1
19位 宮崎 茂 42 55 97 14.3 82.7
20位 折原 正洋 55 46 101 17.0 84.0
21位 谷城 和生 53 50 103 17.4 85.6
22位 木村 勝也 52 48 100 14.0 86.0
23位 冨田 金良 50 53 103 15.6 87.4
24位 宮島 敏男 53 52 105 17.3 87.7
25位 小林 則夫 54 51 105 16.3 88.7
26位 根本 和之 57 55 112 21.6 90.4
27位 関根 貞雄 57 51 108 16.9 91.1
28位 山本 裕子 54 57 111 15.1 95.9
*** 浅川 秀良 42 41 83 0.0 83.0
優勝者   2位   3位
優勝(BG)
鈴木 曻 様
  2位
武田 修 様
  3位
江幡 誠 様

2015年5月

5月31日(日) 理事長杯決勝

ランク 選手名 予選
NET
OUT  I N  OUT 27H
グロス
27H
HDCP
27H
NET
TOTAL
NET
優勝 鈴木 曻 70.3 47 47 47 141 26.55 114.45 184.75
準優勝 木村 一晴 74.9 45 52 40 137 24.15 112.85 187.75
3位 佐藤 勝行 77.3 45 44 46 135 23.55 111.45 188.75
4位 佐藤 勇二 75.6 40 43 44 127 12.60 114.40 190.00
5位 斎藤 大見 69.6 42 47 52 141 20.10 120.90 190.50
6位 宮崎 和久 70.6 42 43 47 132 11.10 120.90 191.50
7位 鈴木 和人 70.1 50 52 47 149 26.85 122.15 192.25
8位 半田 昭広 73.9 44 45 44 133 13.65 119.35 193.25
9位 佐藤 正 76.7 44 44 39 127 9.45 117.55 194.25
10位 二村 敦 78.6 45 42 44 131 12.60 118.40 197.00
11位 片倉 幹夫 77.9 47 45 45 137 16.65 120.35 198.25
12位 渡部 宗雄 79.9 42 44 45 131 10.65 120.35 200.25
13位 柳沼 徹 73.5 45 50 48 143 14.25 128.75 202.25
14位 大戸 富夫 81.9 45 51 47 143 18.15 124.85 206.75
15位 小林 則夫 75.8 54 57 45 156 24.30 131.70 207.50
16位 木村 勝也 78.0 50 59 50 159 21.00 138.00 216.00
優勝者   2位
優勝
鈴木 曻
優勝者   2位   3位
2位
木村 一晴 様
  3位
佐藤 勝行 様
  メダリスト
宮崎 和久 様

5月31日(日) 月例杯Aクラス /参加人数 13名

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 沢村 光一 38 41 79 9.2 69.8
準優勝 高橋 孝 40 37 77 7.1 69.9
3位 藤島 良彦 41 32 73 2 71
4位 柴田 満雄 40 38 78 6.8 71.2
5位 早船 幸雄 44 42 86 10.6 75.4
6位 根本 尚 45 42 87 11.3 75.7
7位 八巻 司 42 39 81 4.4 76.6
8位 遠藤 孝 48 38 86 9.4 76.6
9位 藤田 義一 46 44 90 10.3 79.7
10位 金子 昌弘 48 47 95 12.5 82.5
11位 関根 健司 49 47 96 10.3 85.7
12位 三輪 健太 45 44 89 2.8 86.2
13位 本田 吉朋 50 48 98 8.9 89.1
優勝者   2位   3位
優勝
沢村 光一 様
  2位
高橋 孝 様
  3位
藤島 良彦 様

5月31日(日) 月例杯Bクラス /参加人数 22名

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 大野 靖直 44 46 90 22.6 67.4
準優勝 宮崎 茂 42 41 83 15.1 67.9
3位 鈴木 靖夫 44 44 88 15.5 72.5
4位 武田 修 44 44 88 13.5 74.5
5位 村田 正幸 48 44 92 17.2 74.8
6位 丸山 邦英 50 41 91 13.9 77.1
7位 谷城 和生 50 45 95 17.4 77.6
8位 江幡 誠 49 46 95 15.8 79.2
9位 根本 和之 51 50 101 21.1 79.9
10位 薄井 文彦 51 45 96 16 80
11位 阿部 和夫 50 49 99 18.6 80.4
12位 佐藤 則夫 51 45 96 14.5 81.5
13位 小林 信之 56 49 105 23.4 81.6
14位 山本 裕子 45 52 97 15.1 81.9
15位 曽根 正敏 54 43 97 14.9 82.1
16位 内田 昭 56 45 101 18.1 82.9
17位 宮島 敏男 52 48 100 16.6 83.4
18位 武石 富司 50 53 103 17.1 85.9
19位 関根 貞雄 54 52 106 16.9 89.1
20位 畑 陽一郎 53 66 119 29 90
****** 原 大樹 53 43 96 0 96
****** 佐藤 文彦 51 55 106 0 106
優勝者   2位   3位
優勝
大野 靖直 様
  2位
宮崎 茂 様
  3位
鈴木 靖夫 様

2015年4月

4月26日(日) 月例杯Aクラス /参加人数 26名

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 小笠原 賢次 44 45 89 14.5 74.5
準優勝 大谷 武志 40 45 85 9.9 75.1
3位 遠藤 孝 41 44 85 9.7 75.3
4位 高久 弘 40 41 81 4.1 76.9
5位 佐藤 勝行 49 45 94 15.3 78.7
6位 関根 健司 44 46 90 11.1 78.9
7位 半田 昭広 44 45 89 9.1 79.9
8位 早船 幸雄 49 42 91 10.8 80.2
9位 鈴木 曻 50 47 97 16.7 80.3
10位 吉田 康一 44 41 85 4.5 80.5
11位 高橋 孝 45 43 88 7 81
12位 宮崎 和久 44 46 90 8 82
13位 村上 了太 41 46 87 4.4 82.6
14位 渡部 宗雄 47 43 90 7.1 82.9
15位 佐藤 正 49 40 89 6 83
16位 長田 守弘 45 48 93 9.6 83.4
17位 宮崎 茂 51 49 100 15.3 84.7
18位 大戸 富夫 49 48 97 11.8 85.2
19位 本田 吉朋 45 49 94 8.3 85.7
20位 根本 尚 45 52 97 11.3 85.7
21位 栁沼 徹 48 49 97 8.9 88.1
22位 柴田 満雄 53 53 106 6.8 99.2
****** 片倉 幹夫 42 45 87 11.1 75.9
****** 藤田 義一 44 45 89 10.3 78.7
****** 古川 文雄 47 40 87 4.7 82.3
****** 伊藤 芳樹 46 47 93 4 89
優勝者   2位   3位
優勝
小笠原 賢次 様
  2位
大谷 武志 様
  3位
遠藤 孝 様

4月26日(日) 月例杯Bクラス /参加人数 20名

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 根本 和之 50 46 96 21.1 74.9
準優勝 有我 智晴 46 46 92 17 75
3位 丸山 邦英 47 42 89 13.3 75.7
4位 小林 則夫 48 44 92 16.2 75.8
5位 村田 正幸 48 49 97 17.2 79.8
6位 木村 一晴 47 49 96 15.7 80.3
7位 江幡 誠 48 48 96 15.6 80.4
8位 宮島 敏男 48 49 97 16.6 80.4
9位 浅利 清幸 49 52 101 20.5 80.5
10位 鈴木 和人 48 52 100 17.9 82.1
11位 大野 靖直 53 56 109 22.6 86.4
12位 佐藤 則夫 51 50 101 13.6 87.4
13位 鈴木 靖夫 52 51 103 15.2 87.8
14位 武石 富司 55 55 110 16.7 93.3
15位 小林 信之 59 61 120 23 97
****** 兼田 正 41 51 92 15.9 76.1
****** 木村 勝也 42 51 93 14 79
****** 谷城 和生 47 50 97 17 80
****** 薄井 文彦 49 48 97 16 81
****** 内田 昭 58 47 105 18.1 86.9
優勝者   2位   3位
優勝
根本 和之 様
  2位
有我 智晴 様
  3位
丸山 邦英 様

2015年3月

3月29日(日) 月例杯Aクラス

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 佐藤 勇二 42 44 86 12 74
準優勝 藤島 良彦 39 38 77 2 75
3位 宮崎 和久 40 44 84 7 77
4位 大谷 武志 42 44 86 8 78
5位 遠藤 孝 45 46 91 12 79
6位 栁沼 徹 44 43 87 7 80
7位 二村 敦 45 43 88 8 80
8位 半田 昭広 42 50 92 10 82
9位 渡部 宗雄 44 41 85 2 83
10位 関根 健司 43 50 93 10 83
11位 高橋 孝 45 43 88 4 84
12位 宮崎 茂 46 48 94 10 84
13位 根本 尚 51 43 94 9 85
14位 大戸 富夫 48 48 96 10 86
BG 藤島 良彦 39 38 77 2 75
優勝者   2位   3位
優勝
佐藤 勇二 様
  2位
藤島 良彦 様
  3位
宮崎 和久 様

3月29日(日) 月例杯Bクラス

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 小林 信之 47 53 100 24 76
準優勝 宮島 敏男 42 50 92 14 78
3位 木村 一晴 43 50 93 15 78
4位 斎藤 大見 51 45 96 17 79
5位 鈴木 和人 51 48 99 18 81
6位 小林 則夫 49 48 97 14 83
7位 折原 正洋 54 44 98 15 83
8位 根本 和之 51 50 101 18 83
9位 村田 正幸 51 51 102 17 85
10位 関根 貞雄 49 53 102 15 87
11位 穂積 誠 54 48 102 15 87
12位 阿部 和夫 52 53 105 17 88
13位 大野 靖直 53 54 107 15 92
BG 宮島 敏男 42 50 92 14 78
優勝者   2位   3位
優勝
小林 信之 様
  2位
木村 一晴 様
  3位
鈴木 和人 様
ページTOP