2016年 競技日程

日程 競技名 備考 結果
3月 27日(日) 月例杯 クラブ競技18HSP
参加費 2,000円
結果
4月 24日(日) 月例杯 クラブ競技18HSP
参加費 2,000円
結果
5月 22日(日) 理事長杯 (予選) クラブ競技18H
参加費 2,500円
結果
29日(日) 理事長杯 (決勝) クラブ競技27H 結果
月例杯 クラブ競技18HSP
参加費 2,000円
結果
6月 26日(日) 月例杯 クラブ競技18HSP
参加費 2,000円
結果
7月 24日(日) スクラッチ (予選) クラブ競技18H
参加費 2,000円
結果
31日(日) スクラッチ (決勝) クラブ競技27H 結果
月例杯 クラブ競技18HSP
参加費 2,000円
結果
8月 28日(日) 月例杯 クラブ競技18HSP
参加費 2,000円
結果
9月 4日(日) クラブ選手権 (予選) クラブ競技18H
参加費 2,500円
結果
11日(日) クラブ選手権 (1・2回戦) 18H マッチ 結果
19日(祝月) クラブ選手権 (準決勝) 27H マッチ 結果
25日(日) クラブ選手権 (決勝) 36H マッチ 結果
月例杯 クラブ競技18HSP 結果
10月 23日(日) シニア選手権 (予選) クラブ競技18H
参加費 2,500円
結果
30日(日) シニア選手権 (決勝) クラブ競技18H 結果
月例杯 クラブ競技18HSP
参加費 2,000円
結果
11月 27日(日) ラストコール杯 A・B混合 新ぺリア
参加費 2,000円
結果
12月 4日(日) ウィナーズ A・B混合 新ぺリア
参加費 2,000円
結果

競技結果

2016年 12月

12月4日(日) ウィナーズカップ /参加人数 40名

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優 勝 正木 蓮 41 40 81 12 69
準優勝 久保木 典美 35 36 71 1.2 69.8
3位 柴田 満雄 38 38 76 6 70
4位 宮崎 和久 36 39 75 4.8 70.2
5位 半田 昭広 40 40 80 9.6 70.4
6位 野崎 聖司 41 39 80 8.4 71.6
7位 八巻 司 34 39 73 1.2 71.8
8位 是枝 祐一郎 42 43 85 13.2 71.8
9位 古川 文雄 37 40 77 4.8 72.2
10位 木村 一晴 44 45 89 16.8 72.2
11位 高橋 孝 39 39 78 4.8 73.2
12位 長田 守弘 41 43 84 10.8 73.2
13位 市川 大樹 45 39 84 10.8 73.2
14位 大戸 富夫 42 48 90 16.8 73.2
15位 斎藤 大見 44 45 89 15.6 73.4
16位 吉田 康一 37 38 75 1.2 73.8
17位 片倉 幹夫 40 41 81 7.2 73.8
18位 佐藤 勝行 46 41 87 13.2 73.8
19位 高久 弘 39 41 80 6 74
20位 冨田 金良 45 47 92 16.8 75.2
21位 藤島 良彦 42 37 79 3.6 75.4
22位 佐藤 正 43 41 84 8.4 75.6
23位 小笠原 賢次 45 44 89 13.2 75.8
24位 阿部 和夫 42 53 95 19.2 75.8
25位 鈴木 曻 45 48 93 16.8 76.2
26位 佐藤 文彦 40 46 86 9.6 76.4
27位 大谷 武志 43 42 85 8.4 76.6
28位 浅利 清幸 51 40 91 14.4 76.6
29位 関根 貞雄 48 43 91 14.4 76.6
30位 荒川 強 46 44 90 13.2 76.8
31位 本田 吉朋 44 46 90 13.2 76.8
32位 佐藤 則夫 39 50 89 12 77
33位 栁沼 徹 44 45 89 12 77
34位 村田 正幸 46 44 90 12 78
35位 内田 昭 52 50 102 24 78
36位 武田 修 42 45 87 8.4 78.6
37位 穴澤 紀章 47 46 93 14.4 78.6
38位 武石 富司 51 50 101 21.6 79.4
39位 山本 裕子 52 49 101 21.6 79.4
40位 小林 信之 51 48 99 18 81
優勝者   2位   3位
優勝
正木 蓮 様
  2位
久保木 典美 様
  3位
柴田 満雄 様

2016年 11月

11月27日(日) ラストコール杯 /参加人数 35名

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優 勝 関根 健司 42 44 86 14.4 71.6
準優勝 (BG) 高橋 孝 38 39 77 4.8 72.2
3位 大川原 昌枝 41 40 81 8.4 72.6
4位 大谷 武志 47 36 83 9.6 73.4
5位 宮崎 茂 48 41 89 15.6 73.4
6位 関根 貞雄 44 50 94 20.4 73.6
7位 宮崎 和久 45 41 86 12.0 74.0
8位 栁沼 徹 41 46 87 12.0 75.0
9位 本田 吉朋 50 43 93 18.0 75.0
10位 武田 修 48 44 92 16.8 75.2
11位 鈴木 曻 46 45 91 15.6 75.4
12位 佐藤 則夫 48 49 97 21.6 75.4
13位 武石 富司 48 52 100 24.0 76.0
14位 浅利 清幸 48 42 90 13.2 76.8
15位 小笠原 賢次 43 47 90 13.2 76.8
16位 丸山 邦英 37 46 83 6.0 77.0
17位 是枝 祐一郎 46 43 89 12.0 77.0
18位 佐藤 勝行 42 48 90 12.0 78.0
19位 小林 則夫 49 52 101 22.8 78.2
20位 山本 裕子 53 53 106 27.6 78.4
21位 遠藤 孝 42 44 86 7.2 78.8
22位 駒崎 孝行 50 51 101 21.6 79.4
23位 宮島 敏男 47 53 100 20.4 79.6
24位 二村 敦 48 45 93 13.2 79.8
25位 内田 昭 45 54 99 19.2 79.8
26位 村田 正幸 45 50 95 14.4 80.6
27位 根本 尚 49 52 101 20.4 80.6
28位 小林 信之 49 53 102 20.4 81.6
29位 佐藤 文彦 44 45 89 7.2 81.8
30位 木村 一晴 51 40 91 8.4 82.6
31位 畑 陽一郎 59 60 119 36.0 83.0
32位 冨田 金良 55 53 108 24.0 84.0
33位 大野 靖直 60 56 116 31.2 84.8
34位 阿部 和夫 57 46 103 18.0 85.0
35位 小澤 勇 67 59 126 34.8 91.2
優勝者   2位   3位
優勝
関根 健司 様
  2位
高橋 孝 様
  3位
大川原 昌枝 様

2016年 10月

10月30日(日) シニア選手権 決勝

順位 選手名 予選 OUT IN 決勝
GROSS
トータル
優勝 渡部 宗雄 80 37 37 74 154.0
準優勝 髙久 弘 80 37 39 76 156.0
3位 小笠原 賢次 80 40 39 79 159.0
4位 吉田 康一 81 41 39 80 161.0
5位 長田 守弘 83 39 39 78 161.0
6位 沢村 光一 82 41 44 85 167.0
7位 早船 幸雄 84 40 43 83 167.0
8位 是枝 祐一郎 83 44 50 94 177.0
優勝者   2位   3位
優勝
渡部 宗雄 様
  2位
髙久 弘 様
  3位
小笠原 賢次 様

10月30日(日) 月例杯Aクラス /参加人数 17名

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 大谷 武志 39 38 77 10 67
準優勝 遠藤 孝 42 39 81 11 70
3位 関根 健司 41 41 82 12 70
4位 村上 了太 37 43 80 8 72
5位 丸山 邦英 49 38 87 15 72
6位 斎藤 大見 44 41 85 12 73
7位 宮崎 和久 39 41 80 5 75
8位 佐藤 則夫 42 47 89 14 75
9位 荒川 強 44 46 90 15 75
10位 柴田 満雄 43 41 84 8 76
11位 佐藤 文彦 44 45 89 13 76
12位 本田 吉朋 46 46 92 15 77
13位 栁沼 徹 42 47 89 11 78
14位 半田 昭広 40 47 87 8 79
15位 大戸 富夫 50 44 94 14 80
16位 木村 一晴 46 46 92 10 82
17位 根本 尚 51 53 104 13 91
優勝者   優勝者   優勝者
優勝
大谷 武志 様
  2位
遠藤 孝 様
  3位
関根 健司 様

10月30日(日) 月例杯Bクラス /参加人数 20名

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 浅利 清幸 43 47 90 22 68
準優勝 内田 昭 48 47 95 23 72
3位 村田 正幸 45 45 90 16 74
4位 小林 信之 46 48 94 20 74
5位 宮崎 茂 49 42 91 16 75
6位 阿部 和夫 51 47 98 23 75
7位 駒崎 孝行 49 48 97 21 76
8位 佐藤 勝行 43 50 93 16 77
9位 関根 貞雄 48 49 97 20 77
10位 畑 陽一郎 58 51 109 32 77
11位 大野 靖直 48 54 102 24 78
12位 根本 和之 55 48 103 24 79
13位 谷城 和生 55 46 101 21 80
14位 武石 富司 55 47 102 22 80
15位 宮島 敏男 51 53 104 23 81
16位 金子 昌弘 55 44 99 17 82
17位 小林 則夫 55 48 103 19 84
18位 鈴木 曻 52 50 102 16 86

19位

鈴木 和人 54 50 104 18 86
** 瀬上 健 56 50 106 0 106
優勝者   優勝者   優勝者
優勝
浅利 清幸 様
  2位
内田 昭 様
  3位
村田 正幸 様

10月23日(日) シニア選手権 予選

順位 選手名 OUT IN GROSS 備考
1位 高橋 孝 39 38 77 BG
2位 小笠原 賢次 41 39 80  
3位 渡部 宗雄 39 41 80  
4位 高久 弘 39 41 80  
5位 吉田 康一 40 41 81  
6位 沢村 光一 43 39 82  
7位 是枝 祐一郎 42 41 83  
8位 長田 守弘 40 43 83  
9位 早船 幸雄 41 43 84  
10位 根本 尚 46 40 86  
11位 鈴木 曻 47 41 88  
12位 佐藤 勝行 47 41 88  
13位 武田 修 48 41 89  
14位 宮崎 茂 45 45 90  
15位 佐藤 則夫 49 42 91  
16位 佐藤 文彦 48 43 91  
17位 大戸 富夫 45 47 92  
18位 小林 則夫 50 45 95  
19位 安部 有司 45 51 96  
20位 内田 昭 52 47 99  

2016年 9月

9月25日(日) 月例杯Aクラス /参加人数 23名

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 木村 一晴 40 37 77 11 66
準優勝 武田 修 40 42 82 13 69
3位 片倉 幹夫 42 41 83 14 69
4位 大谷 武志 41 39 80 10 70
5位 佐藤 則夫 42 42 84 14 70
6位 正木 蓮 42 39 81 9 72
7位 是枝 祐一郎 40 44 84 11 73
8位 斎藤 大見 41 44 85 12 73
9位 半田 昭広 40 42 82 8 74
10位 沢村 光一 42 41 83 9 74
11位 宮崎 茂 45 44 89 15 74
12位 大川原 昌枝 41 44 85 10 75
13位 佐藤 文彦 44 44 88 12 76
14位 本田 吉朋 46 45 91 15 76
15位 佐藤 勇二 40 45 85 8 77
16位 遠藤 孝 41 47 88 11 77
17位 関根 健司 44 46 90 12 78
18位 有我 智晴 47 43 90 12 78
19位 小笠原 賢次 42 49 91 13 78
20位 高橋 孝 45 42 87 8 79
21位 佐藤 正 42 46 88 6 82
22位 根本 尚 52 42 94 12 82
23位 栁沼 徹 48 47 95 10 85
優勝者   優勝者   優勝者
優勝
木村 一晴 様
  2位
武田 修 様
  3位
片倉 幹夫 様

9月25日(日) 月例杯Bクラス /参加人数 20名

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 内田 昭 44 44 88 23 65
準優勝 鈴木 曻 42 43 85 17 68
3位 丸山 邦英 45 41 86 16 70
4位 佐藤 勝行 44 44 88 16 72
5位 荒川 強 42 46 88 16 72
6位 谷城 和生 49 46 95 21 74
7位 駒崎 孝行 48 47 95 20 75
8位 阿部 和夫 50 47 97 22 75
9位 折原 正洋 48 48 96 20 76
10位 関根 貞雄 46 50 96 19 77
11位 小林 信之 50 48 98 20 78
12位 冨田 金良 49 48 97 18 79
13位 武石 富司 52 49 101 22 79
14位 金子 昌弘 47 49 96 16 80
15位 村田 正幸 47 49 96 16 80
16位 鈴木 和人 47 53 100 18 82
17位 鈴木 靖夫 54 48 102 17 85
18位 山本 裕子 48 61 109 24 85

19位

小澤 勇 58 62 120 27 93
*** *穂積 誠 46 41 87 0 87
優勝者   優勝者   優勝者
優勝
内田 昭 様
  2位
鈴木 曻 様
  3位
丸山 邦英 様

9月25日(日) クラブ選手権 決勝

9月19日(月祝) クラブ選手権 準決勝

9月11日(日) クラブ選手権 1.2回戦

クラブ選手権

優勝者
優勝
三輪 健太 様
2位   3位   3位
優勝
三輪 健太 様
  2位
宮崎 和久 様
  メダリスト
藤島 良彦 様

9月4日(日)クラブ選手権予選 /参加人数 32名

順位 選手名 OUT IN GROSS
優勝 藤島 良彦 36 37 73
準優勝 三輪 健太 39 35 74
3位 野崎 聖司 39 37 76
4位 古川 文雄 37 39 76
5位 宮崎 和久 39 38 77
6位 村上 了太 42 37 79
7位 高久 弘 40 40 80
8位 市川 大樹 41 40 81
9位 半田 昭広 40 41 81
10位 佐藤 正 39 43 82
11位 木村 一晴 41 41 82
12位 二村 敦 45 38 83
13位 本田 吉朋 39 44 83
14位 渡部 宗雄 43 42 85
15位 折原 広司 42 43 85
16位 柴田 満雄 42 43 85
17位 遠藤 孝 43 43 86
18位 斎藤 大見 40 47 87
19位 薄井 文彦 44 43 87
20位 長田 守弘 49 41 90
21位 村田 正幸 50 41 91
22位 荒川 強 51 41 92
23位 関根 健司 44 49 93
24位 武田 修 47 47 94
25位 大戸 富夫 49 45 94
26位 鈴木 曻 45 50 95
27位 宮崎 茂 46 49 95
28位 佐藤 勝行 50 46 96
29位 穴澤 紀章 50 47 97
30位 浅利 清幸 48 49 97
31位 小林 信之 51 48 99
32位 鈴木 和人 56 47 103

2016年 8月

8月28日(火) 月例杯Aクラス /参加人数 24名

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 是枝 祐一郎 40 38 78 12 66
準優勝 大谷 武志 39 39 78 12 66
3位 二村 敦 39 40 79 9 70
4位 宮崎 和久 38 39 77 6 71
5位 渡部 宗雄 39 42 81 9 72
6位 薄井 文彦 43 42 85 13 72
7位 半田 昭広 39 42 81 8 73
8位 小笠原 賢次 43 43 86 13 73
9位 大川原 昌枝 41 43 84 10 74
10位 長田 守弘 45 41 86 11 75
11位 沢村 光一 43 42 85 9 76
12位 早船 幸雄 44 42 86 10 76
13位 遠藤 孝 45 41 86 10 76
14位 関根 健司 45 43 88 12 76
15位 本田 吉朋 43 47 90 14 76
16位 高橋 孝 44 40 84 7 77
17位 佐藤 正 42 42 84 6 78
18位 木村 一晴 48 43 91 11 80
19位 斎藤 大見 47 47 94 13 81
20位 佐藤 則夫 48 46 94 12 82
21位 佐藤 文彦 47 49 96 12 84
22位 大戸 富夫 50 49 99 13 86
23位 根本 尚 52 48 100 12 88
NR 武田 修 49 48 97 13 84
優勝者   優勝者   優勝者
優勝
是枝 祐一郎 様
  2位
大谷 武志 様
  3位
二村 敦 様

8月28日(日) 月例杯Bクラス /参加人数 26名

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 佐藤 勝行 41 44 85 16 69
準優勝 丸山 邦英 44 42 86 16 70
3位 浅利 清幸 50 42 92 22 70
4位 山本 裕子 48 47 95 23 72
5位 宮崎 茂 44 47 91 18 73
6位 内田 昭 48 48 96 23 73
7位 冨田 金良 45 47 92 18 74
8位 小林 信之 49 45 94 20 74
9位 村田 正幸 45 46 91 16 75
10位 阿部 和夫 46 51 97 22 75
11位 鈴木 曻 48 45 93 17 76
12位 武石 富司 51 46 97 21 76
13位 大野 靖直 48 51 99 23 76
14位 鈴木 和人 48 47 95 18 77
15位 関根 貞雄 48 48 96 19 77
16位 宮島 敏男 48 52 100 22 78
17位 小林 則夫 51 49 100 19 81
18位 畑 陽一郎 59 56 115 32 83

19位

小澤 勇 61 50 111 27 84
20位 鈴木 靖夫 55 46 101 16 85
21位 荒木 三郎 54 51 105 18 87
22位 根本 和之 51 60 111 24 87
23位 折原 正洋 58 53 111 19 92
*** *穂積 誠 44 45 89 0 89
*** *正木 蓮 48 45 93 0 93
*** *小林 登 72 55 127 0 127
優勝者   優勝者   優勝者
優勝
佐藤 勝行 様
  2位
丸山 邦英 様
  3位
浅利 清幸 様

2016年 7月

7月31日(日) 月例杯Aクラス /参加人数 25名

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 佐藤 正 37 38 75 7 68
準優勝 大川原 昌枝 39 40 79 10 69
3位 関根 健司 39 42 81 12 69
4位 是枝 祐一郎 42 39 81 12 69
5位 本田 吉朋 41 44 85 15 70
6位 宮崎 和久 39 38 77 6 71
7位 佐藤 勇二 41 39 80 9 71
8位 佐藤 文彦 42 41 83 12 71
9位 小笠原 賢次 42 43 85 14 71
10位 根本 尚 45 39 84 12 72
11位 木村 一晴 43 41 84 12 72
12位 早船 幸雄 42 42 84 11 73
13位 斎藤 大見 41 45 86 13 73
14位 大戸 富夫 45 42 87 13 74
15位 武田 修 44 43 87 13 74
16位 折原 広司 43 39 82 7 75
17位 二村 敦 46 38 84 9 75
18位 片倉 幹夫 44 45 89 13 76
19位 半田 昭広 44 41 85 8 77
20位 遠藤 孝 45 43 88 10 78
21位 沢村 光一 42 47 89 9 80
22位 荒川 強 45 53 98 15 83
23位 大谷 武志 45 49 94 10 84
24位 長田 守弘 49 46 95 11 84
24位 佐藤 則夫 54 47 101 14 87
優勝者   優勝者   優勝者
優勝
佐藤 正 様
  2位
関根 健司 様
  3位
是枝 祐一郎 様

7月30日(日) 月例杯Bクラス /参加人数 21名

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 武石 富司 44 44 88 22 66
準優勝 小林 信之 45 43 88 21 67
3位 阿部 和夫 46 44 90 23 67
4位 宮崎 茂 42 44 86 18 68
5位 根本 和之 44 50 94 25 69
6位 佐藤 勝行 45 44 89 18 71
7位 関根 貞雄 46 44 90 19 71
8位 冨田 金良 46 45 91 20 71
9位 丸山 邦英 44 44 88 16 72
10位 村田 正幸 45 43 88 16 72
11位 浅利 清幸 47 48 95 22 73
12位 内田 昭 50 46 96 23 73
13位 鈴木 和人 44 50 94 18 76
14位 山本 裕子 48 51 99 23 76
15位 畑 陽一郎 59 50 109 32 77
16位 折原 正洋 49 49 98 19 79
17位 谷城 和生 49 51 100 20 80
18位 大野 靖直 54 49 103 23 80

19位

宮島 敏男 52 54 106 22 84
20位 鈴木 曻 47 56 103 17 86
*** 正木 蓮 44 44 88 0 88
優勝者   優勝者   優勝者
優勝
武石 富司 様
  2位
小林 信之 様
  3位
阿部 和夫 様

7月31日(日) スクラッチ競技(決勝)

順位 選手名 予選 OUT IN GROSS TOTAL
優勝 古川 文雄 72 38 35 73 145
準優勝 野崎 聖司 77 35 37 72 149
3位 藤島 良彦 74 41 36 77 151
4位 八巻 司 77 41 39 80 157
5位 柴田 満雄 79 35 43 78 157
6位 渡部 宗雄 78 41 39 80 158
7位 高橋 孝 79 41 39 80 159
8位 髙久 弘 78 40 44 84 162
優勝者   準優勝   3位
優勝
古川 文雄 様
  2位
野崎 聖司 様
  3位
藤島 良彦 様

7月24日(日) スクラッチ競技(予選)※上位8位までが予選通過 /参加人数 20名

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 古川 文雄 35 37 72 0.0 72.0
準優勝 藤島 良彦 36 38 74 0.0 74.0
3位 八巻 司 38 39 77 0.0 77.0
4位 野崎 聖司 38 39 77 0.0 77.0
5位 高久 弘 38 40 78 0.0 78.0
6位 渡部 宗雄 40 38 78 0.0 78.0
7位 柴田 満雄 41 38 79 0.0 79.0
8位 高橋 孝 41 38 79 0.0 79.0
9位 佐藤 正 40 40 80 0.0 80.0
10位 三輪 健太 43 38 81 0.0 81.0
11位 半田 昭広 40 42 82 0.0 82.0
12位 木村 一晴 43 40 83 0.0 83.0
13位 小笠原 賢次 46 41 87 0.0 87.0
14位 斎藤 大見 46 42 88 0.0 88.0
15位 江幡 誠 44 45 89 0.0 89.0
16位 大戸 富夫 46 44 90 0.0 90.0
17位 荒川 強 48 48 96 0.0 96.0
18位 片倉 幹夫 47 49 96 0.0 96.0
19位 浅利 清幸 49 47 96 0.0 96.0
20位 鈴木 曻 53 46 99 0.0 99.0

2016年 6月

6月26日(日) 月例杯Aクラス /参加人数 19名

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 宮崎 和久 39 39 78 7 71
準優勝 木村 一晴 39 44 83 12 71
3位 野崎 聖司 38 36 74 2 72
4位 高橋 孝 42 39 81 8 73
5位 半田 昭広 42 40 82 9 73
6位 藤島 良彦 39 36 75 1 74
7位 吉田 康一 39 40 79 5 74
8位 佐藤 正 41 41 82 8 74
9位 沢村 光一 40 43 83 9 74
10位 柴田 満雄 41 43 84 8 76
11位 渡部 宗雄 40 46 86 10 76
12位 遠藤 孝 46 40 86 10 76
13位 久保木 典美 40 37 77 0 77
14位 佐藤 文彦 45 46 91 11 80
15位 佐藤 勇二 44 46 90 9 81
16位 大谷 武志 45 47 92 10 82
17位 根本 尚 49 47 96 12 84
18位 駒崎 孝行 51 48 99 12 87
19位 栁沼 徹 54 51 105 10 95
優勝者   優勝者   優勝者
優勝
宮崎 和久 様
  2位
木村 一晴 様
  3位
野崎 聖司 様

6月26日(日) 月例杯Bクラス /参加人数 28名

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 冨田 金良 45 45 90 21 69
準優勝 佐藤 勝行 47 42 89 19 70
3位 小林 信之 51 42 93 22 71
4位 浅利 清幸 46 48 94 23 71
5位 関根 健司 42 43 85 13 72
6位 斎藤 大見 41 46 87 14 73
7位 丸山 邦英 40 48 88 15 73
8位 畑 陽一郎 53 52 105 32 73
9位 村田 正幸 46 45 91 16 75
10位 小林 則夫 49 45 94 19 75
11位 大戸 富夫 42 47 89 13 76
12位 片倉 幹夫 43 46 89 13 76
13位 宮島 敏男 49 49 98 22 76
14位 阿部 和夫 52 47 99 23 76
15位 荒川 強 45 47 92 15 77
16位 薄井 文彦 45 46 91 13 78
17位 関根 貞雄 45 52 97 19 78
18位 山本 裕子 50 51 101 23 78

19位

折原 正洋 48 50 98 19 79
20位 内田 昭 49 52 101 22 79
21位 武田 修 47 46 93 13 80
22位 小笠原 賢次 48 46 94 14 80
23位 本田 吉朋 48 47 95 15 80
24位 鈴木 和人 51 48 99 18 81
25位 佐藤 則夫 46 50 96 14 82
26位 鈴木 曻 52 47 99 17 82
27位 武石 富司 50 54 104 22 82
28位 谷城 和生 55 56 111 20 91
優勝者   優勝者   優勝者
優勝
冨田 金良 様
  2位
佐藤 勝行 様
  3位
小林 信之 様

2016年 5月

5月29日(日) 理事長杯決勝

ランク 選手名 予選
NET
OUT  I N  OUT 27H
グロス
27H
HDCP
27H
NET
TOTAL
NET
優勝 宮崎 和久 76 40 39 37 116 9.0 107 183.0
準優勝 荒川 強 72 47 44 46 137 24.0 113 185.0
3位 佐藤 勇二 77 43 42 39 124 13.5 110.5 187.5
4位 半田 昭広 76 44 45 40 129 13.5 115.5 191.5
5位 佐藤 勝行 80 45 45 49 139 27.0 112 192.0
6位 二村 敦 79 40 47 42 129 13.5 115.5 194.5
7位 渡部 宗雄 77 45 44 42 131 13.5 117.5 194.5
8位 大谷 武志 78 41 47 44 132 15.0 117 195.0
9位 柴田 満雄 74 42 48 46 136 12.0 124 198.0
10位 小笠原 賢次 76 48 47 49 144 21.0 123 199.0
11位 小林 信之 79 46 49 55 150 27.0 123 202.0
12位 宮崎 茂 77 53 51 47 151 25.5 125.5 202.5
13位 大戸 富夫 76 47 48 51 146 19.5 126.5 202.5
14位 関根 健司 77 46 46 55 147 18.0 129 206.0
15位 本田 吉朋 83 45 52 56 153 21.0 132 215.0
16位 木村 勝也 82 57 50 50 157 21.0 136 218.0
優勝者   優勝者   優勝者
優勝
宮崎 和久 様
  2位
荒川 強 様
  3位
佐藤 勇二 様
優勝者   優勝者
 

5月29日(日) 月例杯Aクラス /参加人数 11名

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 浅川 秀良 40 42 82 11.0 71.0
準優勝 佐藤 正 41 42 83 7.0 76.0
3位 村上 了太 43 42 85 9.0 76.0
4位 久保木 典美 40 37 77 0.0 77.0
5位 野崎 聖司 38 41 79 2.0 77.0
6位 佐藤 文彦 42 47 89 12.0 77.0
7位 遠藤 孝 44 45 89 10.0 79.0
8位 穴澤 紀章 45 45 90 8.0 82.0
9位 駒崎 孝行 50 45 95 12.0 83.0
10位 市川 大樹 45 44 89 5.0 84.0
11位 栁沼 徹 48 46 94 9.0 85.0
優勝者   優勝者   優勝者
優勝
浅川 秀良 様
  2位
佐藤 正 様
  3位
村上 了太 様

5月29日(日) 月例杯Bクラス /参加人数 21名

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 根本 尚 41 38 79 13.0 66.0
準優勝 佐藤 則夫 41 45 86 15.0 71.0
3位 山本 裕子 47 48 95 24.0 71.0
4位 片倉 幹夫 43 43 86 13.0 73.0
5位 谷城 和生 44 49 93 20.0 73.0
6位 薄井 文彦 41 46 87 13.0 74.0
7位 浅利 清幸 47 49 96 22.0 74.0
8位 丸山 邦英 45 45 90 15.0 75.0
9位 鈴木 和人 45 48 93 18.0 75.0
10位 内田 昭 48 49 97 22.0 75.0
11位 阿部 和夫 53 47 100 23.0 77.0
12位 斎藤 大見 44 48 92 14.0 78.0
13位 小林 則夫 46 51 97 19.0 78.0
14位 木村 一晴 41 51 92 13.0 79.0
15位 村田 正幸 47 47 94 15.0 79.0
16位 宮島 敏男 55 47 102 22.0 80.0
17位 折原 正洋 49 54 103 19.0 84.0
18位 武石 富司 57 51 108 22.0 86.0

19位

根本 和之 52 58 110 24.0 86.0
20位 冨田 金良 57 56 113 21.0 92.0
21位 小澤 勇 64 56 120 26.0 94.0
優勝者   優勝者   優勝者
優勝
根本 尚 様
  2位
佐藤 則夫 様
  3位
山本 裕子 様

5月22日(日) 理事長杯予選 /参加人数 24名

順位 選手名 グロス ハンデ ネット OUT IN
1位 荒川 強 47 41 88 16 72
2位 柴田 満雄 42 40 82 8 74
3位 宮崎 和久 41 41 82 6 76
4位 半田 昭広 42 43 85 9 76
5位 大戸 富夫 48 41 89 13 76
6位 小笠原 賢次 46 44 90 14 76
7位 佐藤 勇二 42 44 86 9 77
8位 渡部 宗雄 44 42 86 9 77
9位 関根 健司 42 47 89 12 77
10位 宮崎 茂 50 44 94 17 77
11位 大谷 武志 44 44 88 10 78
12位 二村 敦 43 45 88 9 79
13位 小林 信之 49 48 97 18 79
14位 佐藤 勝行 48 50 98 18 80
15位 木村 勝也 45 51 96 14 82
16位 本田 吉朋 48 49 97 14 83
17位 村田 正幸 49 50 99 15 84
18位 鈴木 和人 49 54 103 18 85
19位 栁沼 徹 49 46 95 9 86
20位 宮島 敏男 55 49 104 18 86
21位 鈴木 曻 49 54 103 16 87
22位 折原 広司 47 47 94 6 88
23位 折原 正洋 51 56 107 18 89
24位 小林 則夫 58 52 110 18 92

2016年 4月

4月24日(日) 月例杯Aクラス /参加人数 29名

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 野崎 聖司 33 38 71 3.1 67.9
準優勝 古川 文雄 36 40 76 5.6 70.4
3位 久保木 典美 37 36 73 0 73
4位 柴田 満雄 42 42 84 7.8 76.2
5位 沢村 光一 43 42 85 8.8 76.2
6位 早船 幸雄 45 43 88 10.9 77.1
7位 浅川 秀良 42 43 85 7.5 77.5
8位 佐藤 勇二 41 44 85 7.2 77.8
9位 二村 敦 41 45 86 8 78
10位 折原 広司 43 41 84 5.8 78.2
11位 宮崎 和久 44 40 84 5.2 78.8
12位 藤島 良彦 40 40 80 0.9 79.1
13位 佐藤 正 46 40 86 6.8 79.2
14位 長田 守弘 44 46 90 9.8 80.2
15位 高橋 孝 43 45 88 6.7 81.3
16位 村上 了太 44 45 89 7.4 81.6
17位 大谷 武志 46 45 91 9.4 81.6
18位 藤田 義一 46 48 94 12.4 81.6

19位

根本 尚 48 46 94 12 82
20位 半田 昭広 46 45 91 7.9 83.1
21位 佐藤 文彦 43 50 93 9.8 83.2
22位 渡部 宗雄 45 47 92 8.6 83.4
23位 栁沼 徹 43 49 92 8.2 83.8
24位 駒崎 孝行 51 45 96 12 84
25位 大戸 富夫 48 48 96 11.5 84.5
26位 片倉 幹夫 51 44 95 9.8 85.2
27位 本田 吉朋 47 51 98 12.8 85.2
28位 木村 勝也 49 53 102 12.7 89.3
29位 関根 健司 55 49 104 10.9 93.1
優勝者   優勝者   優勝者
優勝
野崎 聖司 様
  2位
古川 文雄 様
  3位
久保木 典美 様

4月24日(日) 月例杯Bクラス /参加人数 26名

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 佐藤 則夫 45 42 87 14.3 72.7
準優勝 小笠原 賢次 41 45 86 13.1 72.9
3位 鈴木 和人 44 47 91 16.9 74.1
4位 斎藤 大見 44 45 89 13.4 75.6
5位 江幡 誠 44 46 90 14.3 75.7
6位 横田 晃 57 51 108 32 76
7位 小林 信之 48 50 98 21.6 76.4
8位 宮島 敏男 47 51 98 20.5 77.5
9位 佐藤 匠 42 52 94 16.3 77.7
10位 村田 正幸 46 47 93 14 79
11位 鈴木 曻 51 48 99 15.4 83.6
12位 小澤 勇 54 54 108 24.2 83.8
13位 宮崎 茂 53 47 100 15.5 84.5
14位 佐藤 勝行 51 53 104 17.7 86.3
15位 冨田 金良 54 52 106 19.3 86.7
16位 根本 和之 54 57 111 22.5 88.5
17位 山本 裕子 58 52 110 20.4 89.6
18位 谷城 和生 54 54 108 18.1 89.9

19位

小林 則夫 52 56 108 17.9 90.1
20位 浅利 清幸 54 57 111 20.9 90.1
21位 丸山 邦英 51 54 105 13.8 91.2
22位 内田 昭 56 56 112 20.3 91.7
23位 古川 吉太郎 61 52 113 17 96
24位 武石 富司 64 52 116 19.5 96.5
25位 阿部 和夫 60 57 117 18.6 98.4
荒川 強 47 49 96 0 96
優勝者   優勝者   優勝者
優勝
佐藤 則夫 様
  2位
小笠原 賢次 様
  3位
鈴木 和人 様

2016年 3月

3月27日(日) 月例杯Aクラス /参加人数 22名

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 浅川 秀良 42 41 83 9.8 73.2
準優勝 遠藤 孝 41 42 83 9.4 73.6
3位 薄井 文彦 43 44 87 12.5 74.5
4位 藤田 義一 42 45 87 12.3 74.7
5位 高橋 孝 40 42 82 6.6 75.4
6位 佐藤 正 39 43 82 6.4 75.6
7位 大戸 富夫 43 45 88 11.6 76.4
8位 是枝 祐一郎 43 45 88 11.6 76.4
9位 柴田 満雄 42 43 85 7.9 77.1
10位 久保木 典美 41 37 78 0.0 78.0
11位 藤島 良彦 40 40 80 0.9 79.1
12位 関根 健司 50 40 90 10.5 79.5
13位 吉田 康一 44 41 85 5.0 80.0
14位 佐藤 文彦 44 47 91 9.8 81.2
15位 大谷 武志 45 48 93 9.2 83.8
16位 本田 吉朋 49 47 96 11.9 84.1
17位 半田 昭広 50 43 93 7.7 85.3
18位 宮崎 和久 46 45 91 5.1 85.9

19位

二村 敦 50 44 94 8.0 86.0
20位 根本 尚 47 51 98 11.8 86.2
21位 栁沼 徹 50 45 95 8.2 86.8
22位 市川 大樹 44 50 94 4.4 89.6
優勝者   優勝者   優勝者
優勝
浅川 秀良 様
  2位
遠藤 孝 様
  3位
薄井 文彦 様

3月27日(日) 月例杯Bクラス /参加人数 16名

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 根本 和之 47 52 99 22.5 76.5
準優勝 浅利 清幸 49 50 99 21.1 77.9
3位 村田 正幸 49 45 94 14 80
4位 古川 吉太郎 49 49 98 17 81
5位 宮崎 茂 47 50 97 15.5 81.5
6位 小林 則夫 49 50 99 17.4 81.6
7位 冨田 金良 50 52 102 18.3 83.7
8位 折原 正洋 50 51 101 17.2 83.8
9位 佐藤 勝行 55 47 102 17.7 84.3
10位 大野 靖直 54 52 106 21.7 84.3
11位 宮島 敏男 53 54 107 20.5 86.5
12位 阿部 和夫 50 58 108 20.3 87.7
13位 小笠原 賢次 57 49 106 13.1 92.9
14位 小林 信之 61 57 118 21.9 96.1
****** 荒川 強 52 47 99 0 99
****** 猪越 照次 56 48 104 0 104
優勝者   優勝者   優勝者
優勝
根本 和之 様
  2位
浅利 清幸 様
  3位(BG)
村田 正幸 様
ページTOP